В турецких соцсетях активно циркулирует фотография, сделанная одним из турецких силовиков в армянском храме Сурб Киракос в Амиде (Западная Армения), где проходит войсковая операция турецкой армии и жандармерии против курдских боевиков.

На фотографии турок в форме спецназа позирует, демонстрируя характерный знак турецкой националистической организации "Бозкурт" ("Серый волк"). Фото сопровождается подписью: "Диарбекир. Сур. Внуки султана Алпарслана приносят веру в церквь кафиров (неверных)".

Очередная антиармянская выходка турецких фашистов только подтверждает общий фон ненависти к национальным и религиозным меньшинствам, созданной и поддерживаемой в стране эрдогановской кликой.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.