Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал канцлера Германии быть аккуратней в высказываниях и оценках хода операции ВКС России в Сирии. Так в Кремле прокомментировали заявления Ангелы Меркель, прозвучавшие на совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу, где женщина-политик призналась, что «не только потрясена, но и шокирована» страданиями «десятков тысяч» людей в Сирии, вызванными наступлением правительственной армии при поддержке российских лётчиков.

— Нужно обратить внимание на то, что, несмотря на огромное количество подобных заявлений, до сих пор никем не было представлено ни одного заслуживающего доверия подтверждения этим словам, — заявил Песков. — Надо вспомнить период три года назад — два года назад, когда мы не слышали подобных оценок варварских действий террористов, которые наступали варварски по сирийской территории и фактически брали в кольцо сирийские вооруженные силы и легитимные власти. Тогда ни от кого мы не слышали подобных заявлений. Мы призываем ещё раз очень внимательно и ответственно использовать вот такие трактовки в и без того хрупкой ситуации.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.