У людей нетрадиционной сексуальной ориентации не могут вырасти нормальные дети, утверждают особо ревностные защитники семейных ценностей вроде петербургского депутата Виталия Милонова. «Это гораздо хуже, чем если ребенок живет в семье родителей пьющих», - объявил однажды народный избранник и призвал изымать детей у гомосексуальных родителей. При этом мало кто знает, что многие известные люди росли у родителей, не скрывавших своей нетрадиционной ориентации. Anews предлагает подборку знаменитостей, воспитанных геями или лесбиянками.

Джоди Фостер

Двукратная обладательница «Оскара» воспитывалась матерью и ее партнершей. Отец будущей знаменитости, полковник ВВС США, бросил мать Джоди, Эвелин Алмонд, когда девочка еще не родилась. После предательства мужа Эвелин стала жить со своей подругой, а вскоре совершила «каминг-аут» (рассказала об ориентации).

Джоди Фостер  с матерью

Джоди – младший ребенок в семье. У актрисы есть брат Бадди и две сестры. В своих интервью звезда всегда отзывалась о матери очень нежно. Единственное, в чем кинодива упрекала Эвелин, –  в том, что она постоянно везде опаздывала из-за нехватки времени.

Джоди Фостер с матерью в 2007 году, Reuters

Сегодня 53-летняя актриса воспитывает двоих сыновей: 14-летнего Кристофера и 17-летнего Чарльза. В 2013 году в своей речи на церемонии вручения премии «Золотой глобус» Джоди Фостер призналась в своей нетрадиционной ориентации (слухи об этом ходили в Голливуде очень давно).

Джоди Фостер в 2013 году, Reuters

А в 2014 году оскароносная актриса зарегистрировала отношения с фотографом и продюсером Александрой Хедисон.

Джоди Фостер и Александра Хедисон

Рене Руссо

Похожим образом сложилось детство американской актрисы и некогда успешной модели Рене Руссо. Ее отец покинул семью, когда Рене не было и двух лет. Замуж мать будущей актрисы больше не выходила – встречалась с женщиной.

О своем детстве, проведенном в лесбийской семье, актриса впервые рассказала в 2002 году. Говоря о матери и ее подруге, актриса, в частности, отметила, что с ними она росла в атмосфере любви и заботы.

Роберт Де Ниро

Один из самых успешных актеров Голливуда родился в крошечном районе Манхеттена Маленькая Италия в семье художника-абстракциониста и скульптора. Отец будущей знаменитости Роберт Де Ниро-старший ушел из семьи, когда мальчику не было и трех лет. Причиной разрыва с женой послужило неожиданное признание художника в гомосексуализме. 

Роберт Де Ниро с отцом в Нью-Йорке в 1946 году

Несмотря на развод, художник не переставал общаться с маленьким сыном и принимал участие в его воспитании. Актер поддерживал постоянную связь с отцом вплоть до его смерти в 1993 году.

В 2014-м Роберт Де Ниро выпустил 40-минутную ленту «Вспоминая художника Роберта Де Ниро». Фильм, рассказывающий о жизни и творчестве отца актера, был представлен на кинофестивале американского независимого кино Sundance Film Festival.
 Лайза Миннелли

Причиной распада семьи американской актрисы Лайзы Миннелли также послужило неожиданное признание ее отца, сообщившего супруге в 1951 году о том, что он гей. 

Актриса Лайза Миннелли в 2005 году

До этого события жизнь в семье шла как по маслу. Девочке не было еще и трех лет, когда ее отец, режиссер Винсент Миннелли вывел ее на большой экран. Малышка Лайза сыграла роль в ленте «Старым добрым летом» вместе со своей матерью, актрисой Джуди Гарленд. 

Лайза Миннелли с отцом в 1950 году

Спустя два года после актерского дебюта девочки семейная идиллия закончилась. Родители Лайзы развелись. Несмотря на разрыв с семьей, от общения с дочерью и с бывшей супругой режиссер не отказался и во всем поддерживал как Лайзу, так и бывшую жену.

50 cent

Отец рэпера Кертиса Джексона, больше известного под псевдонимом 50 cent, не был таким заботливым – испарился сразу же после рождения сына в 1975 году. 

50 cent в подростковом возрасте

До 8 лет будущую рэп-звезду воспитывала мать, бисексуалка Сабрина Джексон. Чтобы обеспечивать ребенка, женщина торговала наркотиками, и времени на сына оставалось мало. Недостаток общения Сабрина компенсировала дорогими подарками.

«Каждый раз, когда я её видел, это было что-то новое для меня. Рождество каждый день», – вспоминал музыкант о матери.

В 1983 году мать-одиночку убили. Кертиса забрали к себе бабушка с дедушкой. Сегодня 40-летний рэпер входит в топ-5 богатейших хип-хоп исполнителей современности по версии журнала Forbes. Состояние музыканта оценивается в 125 млн долларов. 

Ким Кардашьян

Дополнительный повод для обсуждения теледивы Ким Кардашьян, и без того скандально известной в Голливуде, появился в прошлом году, когда ее отчим, бывший легкоатлет Брюс Дженнер, заявил о своем превращении в женщину.
В браке с матерью звезды реалити-шоу Брюс Дженнер прожил 24 года и вполне сносно исполнял роль отчима для Ким, ее двоих сестер и брата. 

Ким Кардашьян с отчимом Брюсом Дженнером

В 2015 году Дженнер объявил, что всю жизнь в душе был женщиной и теперь, наконец, сделал это. Расторгнув брак с женой, бывший легкоатлет предстал перед публикой в образе дамы и сообщил о смене имени -  с Брюса на Кейтлин.

Кейтлин Дженнер

Бывший легкоатлет также признался, что задумался о превращении в даму еще в 80-х годах, но боялся травмировать детей и супругу, поэтому решил отложить затею. Осенью 2015 года бывший легкоатлет Дженнер стал лауреатом премии журнала Glamour «Женщина года». По словам экс-спортсмена, семья поддержала его выбор и не стала осуждать. Брюс Дженнер не единственный мужчина, поразивший общественность превращением в женщину. Оцените несколько других примеров невероятного преображения представителей сильного пола, которые чувствовали дискомфорт в мужском теле: «Сменить пол и стать красоткой. Невероятные фото "до" и "после"»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.