Политолог: 2012 год был успешным для Армении в плане внешней политики2012 год был успешным для Армении в плане внешней политики. Об этом заявил глава Аналитического центра глобализации и регионального сотрудничества, политолог Степан Григорян.

По оценке политолога, еще больше укрепились контакты Армении с ЕС: «Подписан договор об облегчении визового режима для граждан Армении, что является очевидным успехом, так как затрагивает интересы тысяч людей. Это, безусловно, положительно скажется на контактах Армении с международным сообществом».

Касаясь процесса урегулирования карабахского вопроса, политолог отметил, что подвижек в этом плане не было. «Однако обвинять в этом армянскую сторону просто нечестно, так как неконструктивный подход проявил Азербайджан», – подчеркнул эксперт, добавив, что однозначным успехом было осуждение международным сообществом помилования Рамиля Сафарова.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.