Еще до появления сына на свет, отец Дерека Рабело мечтал, чтобы тот стал серфером.

Мальчика даже назвали в честь Дерека Хо, первого гавайского чемпиона мира по серфингу. Но из-за глаукомы Дерек родился слепым, и о серфинге, казалось, придется забыть… Дерек признается, что он и сам мечтал встать на серф, и в 17 лет решил рискнуть и начал заниматься.

«Мой папа поддерживал меня и помогал. Мы вместе занимались по утрам. Но все же он отправил меня на курсы серфинга, чтобы я получил больше знаний и практики. Я также много тренируюсь с друзьями, они воспринимают меня на равных. Я слушаю океан, каждая волна имеет свой, уникальный ‘голос’, поэтому я могу решить, с какой стороны я буду кататься сегодня» .

Сегодня Дереку уже 23 года, благодаря своему упорству и силе воли он неплохо приуспел в серфинге. Он путешествует по всему миру в поисках лучших волн, а в планах — освоить сноуборд.

Слепой бразилец стал профессиональным серферомСлепой бразилец стал профессиональным серферомСлепой бразилец стал профессиональным серферомСлепой бразилец стал профессиональным серферомСлепой бразилец стал профессиональным серферомСлепой бразилец стал профессиональным серферомСлепой бразилец стал профессиональным серферомСлепой бразилец стал профессиональным серферомСлепой бразилец стал профессиональным серферомСлепой бразилец стал профессиональным серфером
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.