«Короновали» Сергея Асатряна в 2008 году при поддержке Деда Хасана, Япончика, Пичуги, Воскреса и Сливы.

28-летний Серега Бентли является самым молодым армянским вором в законе. Он пошел по стопам своего отца Эдуарда Асатряна (Эдик Тбилисский). Недавно Осетрину-старшего тоже задержали в московском ресторане. Это произошло сразу после конфликта его сына с дагестанцами. При обыске у 46-летнего Эдуарда Асатряна изъяли шесть граммов кокаина.
 

Сергей Асатрян, он же Осетрина-младший, он же Серега Бентли, он же Вор В Гламуре, впервые засветился осенью 2010 года, когда вместе с товарищами по оружию был задержан полицейскими на Осенней улице. У Сергея и его товарищей при себе находились наркотики, а один из подельников вообще имел при себе ПМ, приспособленный для стрельбы с глушителем. В отношении авторитета было возбуждено уголовное дело, и он был помещен в СИЗО. Но вскоре Асатряна отпустили под подписку о невыезде, а потом и вовсе прекратили преследование. Когда полицейскому дали указание выпустить Осетрину из СИЗО, служивый категорично отказался и написал рапорт об увольнении по собственному желанию. Тем не менее дело было передано другому специалисту, и мафиозо скоро вышел на свободу. Кстати, адвокаты Асатряна пытались состряпать на шефа ОВД "Крылатское" и его сыщиков дело о нанесении побоев авторитету.

Молодого вора в законе Серегу Бентли недолюбливают многие представители преступного мира именно из-за его образа жизни. Парень купается в роскоши, носит дорогую одежду, имеет шикарный мобильник из золота, владеет солидным парком представительских автомобилей, живет в элитном комплексе — всего этого, по мнению уголовников старой формации, у “правильного” вора в законе быть не должно. Кроме того, к своим 25 годам паренек еще ни разу не был осужден. Эти факторы и создают дурную славу Осетрине-младшему — следствием которых и стали сплетни за решеткой.

Эдик и Серега Асатряны, ресторан Наполеон, день рождения Осетрины Младшего, декабрь 2012 года, Москва

Лепс дарит Сереге икону, декабрь 2012 года, Москва

Эдик, Бока и Серега, декабрь 2012 года, Москва

Вор в законе Сергей Асатрян (Сережа Осетрина), 23.07.2011, Москва, Задержание (ОРБ ЮФО)

Сергей Асатрян в Тверском суде, 20.11.2015, Москва

В сентябре 2014 года Сотрудники Московского уголовного розыска пресекли «воровскую сходку» в одном из ресторанов, среди участников которой оказались воры в законе Илья Гоглоев по кличке Ило и потомственный мафиози Сергей Асатрян по прозвищу Бентли или Сережа Осетрина.

Операция по задержанию криминальных авторитетов проходила в ресторане на Конюшковской улице в Пресненском районе столицы. Вместе с двумя ворами в законе были задержаны еще несколько человек из их окружения, сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы.

«В ходе личного досмотра у Гоглоева было обнаружено и изъято около семи граммов героина», – сказано в пресс-релизе.

По данному факту следователем ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении остальных участников сходки проводится проверка на предмет установления их причастности к различным преступлениям, совершенным на территории Московского региона.

Добавим, что Осетрина-младший, известный также под кличками Серега Бентли и Вор в гламуре, всего два месяца назад был жестоко избит на Поклонной горе в ходе конфликта с дагестанцами.

Как ранее сообщалось, Асатрян проявил интерес к деятельности одного из столичных автосалонов. Вскоре с ним связался «авторитетный» дагестанец по кличке Амин. Он представился «крышей» автосалона, а потом предложил «обсудить проблему» на Поклонной горе.

На стрелку обе стороны приехали с группами поддержки. Переговоры закончились массовой дракой, в которой победу одержали дагестанцы, а Серега Бентли попал в больницу.


72aef3725cd837ca8accdf08e7744ffe9ade6530fbf78a22df7006649be072ed10d1b844aad3f61b7f347cfeafbad2c2

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.