Завораживающая история тигра Амура и козла Тимура уже не первый месяц приковывает к себе пристальное внимание сотен тысяч, если не миллионов людей. В чем секрет такого резонанса неординарной то ли дружбы, то ли сосуществования хищника с травоядным? Ясное дело, что событие экстраординарное, противоречащее законам природы. Это ли только? Ведь похожих историй, с менее красочными персонажами, было множество. Но ни одна из них не притягивала столь пристального внимания. Мне думается, что ключевую роль играет подбор персонажей и их поведенческая матрица. Тимур всячески стремится проявить свой необдуманный, наглый нрав, ну а Амур с сытым любопытством пытается разобраться - каким козлом надо быть, чтобы так себя вести. Феномен этой истории в том, что дистанцируясь от законов природы, она максимально приблизилась к природе человеческой. И Амуров и Тимуров каждый из нас неоднократно встречал на своем жизненном пути. Как и заканчиваются такие истории, вероятнее всего, козел Тимур, ценой собственной жизни, тигра Амура превратит из благородного хищника в предавшего дружбу убийцу. У козлов это получается.

P.S. Все совпадения имён и ситуаций случайны, обобщения и вольное распространение на того или иного субъекта - не поддерживается автором.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.