С утра часть фб ленты заполонила новость БиБиСи о том, что по мнению Минфина США президент Путин "коррумпирован и давно". На самом деле речь о мнении врио зам. министра, то есть, если что, будет сказано, что это частное мнение, да и временный он. Не то, чтобы я не верю - сильно зависит от определения, как показал президент Клинтон. Все очень возможно по части тендеров и яхт. Но я не хочу даже заморачиваться с доказательной базой, хотя честно полистал доклад судьи Оуэна и ничего нового не обнаружил кроме желания по случайному совпадению обнародовать сейчас, когда все так сложно в Женеве и Дамаске. Меня пытаются взять на "репутационный понт": как ты можешь не верить её величества судье или самому независимому государственному средству массовой информации? А я это дело не люблю, ещё со времён газеты "Правда".

У меня другой вопрос: если вам давно известно, а новостью это для меня вы решили сделать 24 января, 2016 года, не являетесь ли вы соучастниками этой самой коррупции? По каким-то соображениям выгоды вы скрывали и по иным соображениям набрались мужества сейчас сделать это новостью. И это проблемно. О ком ещё вы завтра мне расскажете? У кого ещё из наших друзей политиков заявленный доход не соответствует расходам?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.