Чуть больше 12 часов потребовалось актеру Ричарду Гиру для того, чтобы собрать миллион "лайков" в поддержку сиквела к одному из своих самых узнаваемых фильмов - "Красотке".

"В голову приходят мысли о сиквеле к "Красотке". Но мы не уверены в успехе идеи, поэтому решили дать возможность поклонникам решить, стоит ли браться за это. Если эта фотография наберет миллион "лайков", мы подойдем к заявке со всей серьезностью", - написал Гир в Facebook, добавив, что он новичок в соцсетях.

В качестве иллюстрации актер выбрал совместную фотографию с Джулией Робертс, сделанную в мае 2015 года на телепередаче Today Show, посвященной 25-летию фильма.

За 14 часов запись набрала почти 1,1 миллиона "лайков" и около 70 тысяч репостов. Поклонники заверили актера, что продолжение "Красотки" обязательно должно быть. Мол, после феноменального успеха картины множество молодых девушек устремились в Лос-Анджелес в надежде встретить своего миллионера. И продолжение истории должно быть более назидательным.

Мелодраму о наивной проститутке и сентиментальном богаче снял режиссер Гарри Маршалл. Фильм с бюджетом 14 миллионов долларов принес своим создателям почти полмиллиарда и множество наград, в том числе номинацию на "Оскар" для Джулии Робертс и "Золотой глобус" для нее же.

Изначально для исполнения главных ролей планировалось пригласить совсем других актеров. В числе претендентов были, к примеру, Дэнзел Вашингтон, Аль Пачино, Мэг Райан, Ким Бейсингер, Мелани Гриффит, Шэрон Стоун, Сара Джессика Паркер и другие звезды.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.