Мы продолжаем вспоминать Алана Рикмана, ушедшего нас 14 января 2016 года. Большинство образов Алана были мрачными и строгими, однако его друзья и коллеги по съемочной площадке в своих описаниях этого великого актера часто называли его смешным и весёлым. В это действительно сложно поверить, так как трудно даже представить любимого всеми профессора Снейпа улыбающимся, а не то что смеющимся. На самом деле Алана любил хорошие шутки и розыгрыши и вот железное тому доказательство. 

Актеры Майкл Гэмбон (Дамблдор) и Алан Рикман (Северус Снейп) устроили Дэниэлу Редклифу смешной розыгрыш во время съемок фильма "Гарри Поттер и узник Азкабана"

розыгрыш дэниэла Редклиффа Аланом Рикманом, розыгрыш Дэниэла Редклиффа съемки Гарри Поттера, Алан Рикман розыгрыш

Во время сцены, когда около 200 детей в спальных мешках лежали на полу а между ними прогуливались наши герои, в спальный мешок Дэниэла Редклиффа был помещён динамик, издающий пукающие звуки, о чем сам Дэниэл, конечно же,  не догадывался 

Вы только взгляните на улыбающиеся лицо Алана Рикмана, и на то, как он всеми силами пытается сдержать смех

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.