В городе Котельниче Кировской области школьницы, по предварительной информации, напали на 12-летнюю Оксану П. на катке ФОКа.

Пострадавшая Оксана П.
Пострадавшая Оксана П.

После избиения девочка сама добралась до дома, где о случившемся рассказала родителям. Вскоре она почувствовала себя плохо. Врачи поставили диагноз «сотрясение головного мозга». Оксану П. госпитализировали.

Карина В., Леся В., Елена М.
Карина В., Леся В., Елена М.

Тем временем её семья обратилась в полицию. Как сообщила LifeNews мать избитой девочки Ирина, 13-летние школьницы, напавшие на её дочь, были пьяны. Такие выводы женщина сделала в ходе разговора с ними, который произошёл сразу после инцидента, — от подростков сильно пахло алкоголем.

В настоящий момент сотрудники ПДН выясняют обстоятельства и причины случившегося. Также в ситуации разбирается и администрация города Котельнича.

Известно, что пострадавшая школьница страдает эпилепсией. Болезнь с 2013 года находится в ремиссии, и после инцидента родители опасаются новых приступов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.