LifeNews выяснил некоторые обстоятельства убийства 10-летнего Даниила, над которым, по версии следователей, расправился собственный отец, а спустя неделю заявил в полицию о пропаже мальчика. Жуткими откровениями поделились родственники убитого школьника.

— Мачеха и сестра рассказали, что отец избивал Даниила, — рассказывает источник в правоохранительных органах, — после чего запугал всю семью, чтобы те не признавались в этом.

Со слов тех же родственников, отец заставил свою старшую дочь — 19-летнюю Катю — помогать ему избавляться от тела сына. Вместе они и сбросили труп школьника в пруд, возле которого сейчас работают следователи и криминалисты.

К слову, старшая сестра и мачеха Даниила сейчас проходят по делу об убийстве малолетнего как свидетели. Самого отца задержали на двое суток.

Напомним, поиски пропавшего 10-летнего Даниила велись в городе Лысьве Пермского края с 18 января. В тот день отец мальчика написал заявление в полицию о том, что школьник ушёл из дома, взяв с собой рюкзак с лекарствами. В беседе с правоохранителями мужчина пояснил, что поначалу надеялся, что ребёнок ушёл к маме, но вскоре выяснил, что ни у кого из родственников мальчика нет, и забил тревогу.

Позже мужчина изменил свои показания и рассказал, что школьник погиб в результате неудачного падения еще 11 января, а отец, испугавшись, спрятал тело ребёнка в проруби.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.