Настя Монпасье, уличённая в занятии проституцией, продолжает работать в детском саду. Представители Общественной палаты посчитали этот факт недопустимым и обратились к министру образования и науки Дмитрию Ливанову.

Руководители Комитета по защите семьи, материнства и детства настаивают на тщательной проверке появившейся информации о том, что сотрудница дошкольного образовательного учреждения оказывает интим-услуги за деньги.

Общественники довели до сведения министра Ливанова, что подтверждением этого является ряд видео-, фото- и аудиоматериалов, публикуемых центральными телеканалами России.

— Данная деятельность является нарушением статьи 6.11 КоАП РФ. В связи с вышеизложенным прошу вас рассмотреть возможность временного отстранения сотрудницы от педагогической работы в МБДОУ детский сад № 8 «Солнышко» до выяснения обстоятельств, — говорится в письме ОП.

А при подтверждении фактов занятия проституцией, изложенных на видеозаписи, общественники настаивают на несомненном увольнении.

К слову, губернатор Калининградской области Николай Цуканов, который взял под личный контроль дело Насти Монпасье, уже через два дня после публикации информации заявил Life News, что не видит оснований для увольнения сотрудницы из детского сада. Тогда же он сообщил, что видео было проверено и по результатам выяснилось, что на кадрах не она.

Между тем обращение о проведении соответствующей проверки МВД России 18 января только принято к производству.

Напомним, скандал разгорелся в детском саду № 8 «Солнышко» в Калининградской области после того, как кто-то из родителей сообщил руководству сада, что их воспитательница в свободное от работы время занимается проституцией. После этого появилось интимное видео, на котором запечатлена воспитательница с клиентом, а затем и аудио, где слышно, как девушка рассказывает, что входит в сумму 3000 рублей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.