Мария Акопян (Մարիա Հակոբյան) - американская поп-певица, продюсер и телеведущая армянского происхождения, известная своей благотворительной деятельностью и основанием популярной музыкальной программы Music Box (MBX), а также исполнением душевных песен.
Мария Акопян (сценическое имя Maria Cozette) родилась в Ереване. Когда девочке не было и года, родители переехали в США и обосновались в Лос-Анджелесе. Начиная с 4-х лет, Мария обучалась вокалу и балету, посещала уроки фортепиано и играла в театре.

«Родители всегда мне говорили, что я рождена выступать на сцене», - говорила в одном из интервью Мария,- «Я очень требовательно отношусь к своей работе, особенно к звукозаписи в студии. Мне важно, чтобы работа выполнялась на отлично».
В 2007 году Мария выпустила дебютный альбом поп-музыки под названием «Special Delivery», который набрал множество положительных отзывов от критиков и музыкальных продюсеров. А в 2010 году, выпустив другой альбом - «Born Ready», девушка обрела популярность и продала десятки тысяч дисков по всему миру. Побывав на гастролях в Японии, Филиппинах, Ливане, России, Армении, Австралии, Германии, Аргентине, Колумбии, Бразилии, Канаде, Египте, Турции, Франции, и конечно во всех крупных городах Соединенных штатов, Мария закрепила за собой статус соул-певицы. Исполняя популярные песни тихим полухриплым голосом, певица уже с первых нот завоевывает слушателя и уносит его в мир удивительной музыки.

«В своих песнях, я стараюсь выразить свои чувства, вложив в них капельку любви. Музыка - это то, чем я живу», - говорит Мария.
Кроме музыкальной карьеры, девушка известна ещё своей благотворительностью. Мария и другие армяне штата Калифорния основали множество фондов, которые помогают больным и малоимущим семьям. Среди них Unified Young Armenians, Cancer Care Network Foundation, Glendale Healthy Women (AAMS), Nataline Sarkisyan Foundation, Armenian Education Foundation, Homenetmen Ararat Chapter и другие. В 2011 году, за заслуги в благотворительной деятельности, Мария была удостоена награды «Woman in Entertainment» от Армянской Американской торговой палаты. В 2014-м, певица вновь была удостоена премии «Woman in Arts & Entertainment», которую ей вручил сенатор Кэрол Лиу. Премии она была удостоена за основание первой англоязычной музыкальной программы Music Box, для армянской аудитории в США. Кстати, в данной программе Марию можно увидеть в роли телеведущей.

«В 2012 году, я запустила англоязычную программу, которую показывают на всех армянских каналах. Моя программа Music Box (MBX) - это музыкальная платформа, которая позволяет любителям музыки узнать буквально все о последних музыкальных хитах», - рассказывает певица.
За несколько лет программа MBX приобрела огромное количество поклонников и считается одной из самых популярных музыкальных программ на армянском телевидении. В 2014, выпустив третий альбом«The Light of Day», Козет внесла некоторые изменения в музыке. Если раньше в её альбомах больше звучали танцевальные композиции, то в последнем вы можно услышать уже душевные баллады, такие как«Roses in 99», «I Love You», «The Light of Day». Помимо англоязычных песен, Мария исполняет песни и на армянском. Одной из первых её композиций стала песня «Adana». По словам певицы, эту песню она записала в апреле 2015 года и посвятила ее армянскому народу, которого терзают воспоминания из прошлого.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.