Железнодорожная станция японского местечка Киу-Ширатаки почти не видит пассажиров. В сущности, ей пользуется только одна девочка-старшеклассница, которая добирается по железной дороге до своей школы и обратно.

remote-train-station-in-japan-remains-open-so-student-can-go-to-school-3

Компания, управляющая железнодорожным сообщением в Японии, решила не закрывать эту станцию до марта, когда закончится финансовый год и школьница закончит обучение.
Когда-то эта станция была довольно оживлённым местом, но теперь её отдалённое, неудобное расположение привело к тому, что люди ей практически перестали пользоваться, и надобность в железнодорожных грузовых перевозках здесь тоже отпала. Единственные, кто в этой станции продолжал нуждаться – это школьники, и их родители обратились к железнодорожной компании с просьбой её не закрывать.

remote-train-station-in-japan-remains-open-so-student-can-go-to-school-4

remote-train-station-in-japan-remains-open-so-student-can-go-to-school-2

remote-train-station-in-japan-remains-open-so-student-can-go-to-school-1

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.