Очень важно выполнять упражнения регулярно и заботиться при этом о своем питании: оно должно быть здоровым и сбалансированным. Это позволит достичь хороших результатов в короткий срок.
Стройный живот: 5 эффективных упражнений
Когда мы худеем, очень часто основные сложности возникают именно с областью живота. Добиться плоского и подтянутого живота непросто. К сожалению, именно на животе жировые отложения обычно больше всего бросаются в глаза.
Возможно ли избавиться от складок на животе, не выходя из дома? Да, этого можно добиться. Главное, что упражнения нужно выполнять регулярно и не лениться.
Самым эффективным способом избавления от жировых отложений на животе, как и в любой другой области нашего тела, являются физические упражнения. Поэтому многие люди стараются регулярно посещать тренажерные залы: тренажеры помогают добиться неплохих результатов, благодаря им наши усилия приносят желаемый эффект.
Конечно же, если у тебя нет времени или денег на спортзал, можешь заниматься дома. Такие занятия являются не менее эффективными, они позволяют добиться стройного живота, не выходя из дома. Главное — твое желание и мотивация!
Сегодня мы расскажем тебе о 5 лучших упражнениях для плоского живота. Они помогут тебе сбросить вес и сделают фигуру более подтянутой и привлекательной.
Упражнения на пресс лежа на полу
Упражнения на пресс
Чаще всего именно эти упражнения рекомендуется выполнять, если ты хочешь иметь красивую талию и подтянутый живот. Они позволят тебе избавиться от жировых отложений на этих участках тела.
Упражнения на пресс можно выполнять по-разному. Сейчас мы подробно расскажем тебе об одном из вариантов этого упражнения. Его очень легко выполнять дома.
Упражнение
  • Возьми спортивный коврик и ложись на спину. Ноги при этом должны быть согнуты в коленях, а ступни опираться на пол.
  • Скрестив ладони за головой, приподнимай туловище, используя мышцы живота. Позвоночник и шея при этом должны оставаться прямыми.
  • Повтори упражнение в три подхода (каждый по 10-20 упражнений на пресс).
  • Упражнение будет более интенсивным, если во время его выполнения ты будешь приподнимать ноги.
Планка
Планка
Это упражнение пользуется популярностью во всем мире, и не зря: во время его выполнения задействованы практически все мускулы нашего тела.
Поскольку нашей целью является плоский живот, то во время выполнения этого упражнения нужно поддерживать его подтянутым. Не забывай об этом.
Упражнение
  • Положи на пол коврик для занятий спортом и прими необходимое положение: предплечья и пальцы ног должны опираться на пол. Локти должны находиться под плечами, а спина оставаться прямой.
  • Находиться в таком положении нужно как минимум 20 секунд. Повтори упражнение 5 раз. В дальнейшем ты сможешь находиться в такой позе одну минуту.
Лягушка
Упражнения
Во время выполнения этого упражнения работают средняя и верхняя части живота. Именно эти участки сложнее всегоподтянуть.
Упражнение
  • Тебе необходимо сесть на твердую поверхность. Обопрись руками на пол, а слегка согнутые в коленях ноги подними в воздух.
  • Выполняй ногами и грудью движение вперед-назад так, чтобы грудь двигалась навстречу ногам.
  • В тот момент, когда грудь и ноги встретятся, ты почувствуешь напряжение в брюшной стенке.
  • Повтори упражнение 10-20 раз.
Подъем ног
Подъем ног
Чтобы это упражнение было эффективным, во время его выполнения необходимо втягивать живот. Мускулатура должна быть напряжена.
Упражнение
  • Ложись на спину, положив руки на пол в области таза. Ноги должны быть прямыми.
  • Держа ноги вместе, поднимай их вверх. Представь себе, что невидимая нить тянет них наверх.
  • Не теряя равновесия, поддерживай ноги наверху в течение нескольких секунд. После этого медленно опусти их вниз.
Растяжка живота
Растяжка
В завершении нашего занятия выполним упражнение на растяжку мышц живота.
Это упражнение позволяет поддерживать в тонусе мускулатуру живота. Также оно помогает организму восстановиться после выполнения серии других более интенсивных упражнений, поэтому оно отлично подходит для завершения занятия.
Упражнение
  • Ложись на живот, затем обопрись вытянутыми руками на пол и тянись.
  • Когда ты обопрешься на руки, верхняя часть твоего тела поднимется вверх и слегка наклонится назад, растягивая мышцы живота.
Не забудь
  • Не забывай, что для того, чтобы живот был плоским и подтянутым, упражнения необходимо выполнять регулярно. Только в этом случае ты сможешь достичь желаемого.
  • Эти упражнения придут тебе на помощь и станут отличным дополнением диеты. Если хочешь добиться стройности, то необходимо правильно питаться и регулярно выполнять физические упражнения.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.