Столичная полиция разыскивает 32-летнего Махмуда Ахметова, который подозревается в подрыве остановки общественного транспорта у дома № 19 по улице Покровке. Правоохранители сумели составить фоторобот подозреваемого. По информации LifeNews, Махмуд Ахметов родился в Дагестане в 1983 году.
В момент происшествия подозреваемый был одет в тёмную куртку и спортивную обувь. По данным полицейских, Махмуд активно занимается спортом и единоборствами.
Как выяснилось в ходе проведения следственных мероприятий, взрывное устройство представляло из себя достаточно хитроумную конструкцию из взрывателя от гранаты 1960-х годов, помещённого в обычный стеклянный стакан. Именно поэтому поражающая сила от подрыва СВУ была недостаточной, а у людей были зафиксированы оскольчатые ранения нижних конечностей, не представляющие особой угрозы для жизни.
При этом отдельно эксперты-криминалисты установили, что СВУ было сброшено на проезжую часть перед остановкой с крыши дома, расположенного прямо напротив. Специалистов смутил тот факт, что никаких следов «насильственного» проникновения в подъезд и в чердачные помещения обнаружено не было — злоумышленник либо воспользовался кодом домофона, который был ему известен заранее, либо у него был дубликат ключей от дверей.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.