Начало. Вашингтон встретил нас улыбчивыми людьми (Wera DeBuchannane и Maura Shelden) и отличным отелем, непосредственно поблизости от мест, где Дашнакцутюн тратит огромное количество усилий и финансов.

Capitol Hill Suites

guest room 300x199 Однажды в Америке или Blogging for democracy. Эпизод 3. Вашингтонские хроники

Быстренько рзбросав вещи , мы спустились в лобби (не наше армянское) и пошли на встречу с Трина Саха, кторая работает – Armenia Desk Officer, Office of Caucasus Affairs& Regional Conflicts, US Department of State.

После очень содержательной беседы (содержание которой не разглашаю, дабы ньюйоркский придурок Араик вообще  впал в шизофреническую кому) погуляли по Вашингтону, который мне чем-то сильно напомнил мой любимый Степанакерт (очень чистый и спокойный город).

Араику. Кстати, придурок, твой разрекламированный Washington Mall на реконструкции, сначала поинтересуйся потом пиши.

Ночь прошла отлично, я только не понял; почему кровать американцев такая высокая, да и принципы работы сантехники совершенно другие:)

Утром рано, нас встретил Ambassador John O’Keefe (Open World Leadership Center, Executive Director)  с которым мы отправились покорять глубины Библиотеки Конгресса.

Самые интересные встречи нас ждали там. Сначала с очень умным и опытным профессором John Brown-ом из Джрджтаунского Университета и очаровательной Еленой Осиповой,

brownosipova 300x225 Однажды в Америке или Blogging for democracy. Эпизод 3. Вашингтонские хроники

 Затем с Justin Friedman-ом,  Director of the Office of Gaucasus Affairs, US Department of State,  ну и под конец Sam Potolicchio из Джорджтаунского Университета. Содержание бесед, также оставлю за постом, дабы ньюйоркский дурачок совсем потерялся в догадках.

Из приятных неожиданностей была встреча с Харатяном Арсеном (с которым у нас мало что совпадает во взглядах на политику) и с Левоном Авдояном, работающим в библиотеке Конгресса. С Арсеном вроде бы разрулилось, ну а беседа с Левоном доставила истинное наслаждение.

2012022821240290 300x200 Однажды в Америке или Blogging for democracy. Эпизод 3. Вашингтонские хроники2012022819591075 300x200 Однажды в Америке или Blogging for democracy. Эпизод 3. Вашингтонские хроники

 Ну и как не всретиться с давним знакомым Айкарамом Наапетяном, из H1

20120229072236244 300x200 Однажды в Америке или Blogging for democracy. Эпизод 3. Вашингтонские хроникиicon smile Однажды в Америке или Blogging for democracy. Эпизод 3. Вашингтонские хроники

Успев с утра забежать в католическую церковь напротив гостиницы, наша группа направилась в аэропорт, намереваясь через 3 часа совершить посадку в Шарлотте, Сев Каролина.
Но не тут то было. Вашингтон задержал нас еще на 12 часов, а почему, узнаем в следующем эпизоде.

О поездке можно параллельно читать у Алхимика и у меня

Эпизод 1-ый. 

Эпизод 2-ой

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.