По словам источника в правоохранительных органах, перед обстрелом посетителей крепости Нарын-Кала в дагестанском Дербенте боевики кинули в сторону пострадавших две гранаты.

— За крепостью находится сосновый бор. С той стороны боевики сначала кинули две гранаты, а потом стали хаотично расстреливать отдыхавших, — заявил он.

Напомним, нападение на посетителей цитадели произошло в ночь на 30 декабря. В результате обстрела погиб один человек и еще 11 получили ранения различной степени тяжести. LifeNews опубликвал список погибших и пострадавших в трагедии.
В расстреле отдыхающих подозреваются боевики из террористической группировки «Южная», которая присягнула на верность экстремистам из ДАИШ*. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах.
* Арабская аббревиатура ИГИЛ. Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.
Cсылка оригинала: http://lifenews.ru/news/177751
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


