Наряду с остальными новогодними хлопотами, одним из самых , если не самым важным является украшение новогодней елки и сервировка новогоднего стола. Barev Today побеседовал с дизайнером-декоратором Георгием Арутюняном и узнал, как должен выглядеть новогодний интерьер 2016.
Если в прошлом году Новый год больше тяготел к этническому стилю, с элементами армянских орнаментов и узоров, то в этом году тенденции диктуют русский стиль - гжель и хохлому.
«Елки лучше ставить искусственные, во-первых это практично, во-вторых - сохраняет природу. Так же в этом году очень актуальны альтернативные деревья, похожие на елку, к примеру, дерево жизни «կենաց ծառ»», - рассказывет дизайнер.
Елку лучше выбирать белую, украсив ее разноцветными игрушками.
«Классическая искусственная елка, игрушки раскрашенные в стиле хохлома, также ветки шиповника и рябины, матрешки, деревянные подносы - все это идеально сочетается с общей атмосферой», - уверен Арутюнян.
Преобладающими цветами этого года, и не только на елке, но также на столе и в одежде - должны стать яркие оттенки: оранжевый, темно-вишневый, насыщенно-красный, коричневый, переходящий в золотистый.
«Сочетания цветов должны быть гармоничны и подобраны со вкусом. Вишневый в сочетании с насыщенным синим, также обязательно наличие серебристых и золотистых оттенков»,- говорит Георгий.
Атрибутом праздничного убранства должен стать символ года - счастливая и разноцветная обезьяна. А неизменным элементом оформления праздничного стола - посуда, скатерть, салфетки и свечи.
«Акцент ставиться на скатерть. Ярко-красные и желтые цветы на черной скатерти - идеальный вариант. Прекрасно дополнят эту скатерть матерчатые салфетки с золотистыми огранками из медного цвета и подсвечник с красными свечами», - советует дизайнер.
Для украшения интерьера мастер советует также использовать различные ткани, в частности бархат.
Что касается одежды, то Георгий Арутюнян советует выбирать наряды попроще, но максимально запастись аксессуарами к ней.
«Аксессуары могут быть и на обуви, так как приходящий год обезьяны будет диктовать именно такой стиль», - говорит декоратор .
С наступающим вас 2016-м годом!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.