Своими поступками и словами президент Азербайджана желает продемонстрировать, что имеет "добро" на действия против армянских государств со стороны некой третьей стороны, сильной страны. Естественно, речь идет о Турции. Но это блеф. Причем, направленный только армянской стороне. По мнению эксперта, в действительности азербайджанской стороне никто ничего не обещал. Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Грант Мелик-Шахназарян.
"Естественно, что этот вопрос обсуждался во время визита в Азербайджан Давутоглу. Но принятые решения не могли отличаться от стратегии избегать войны и переговоров. Турция не могла дать Алиеву никаких гарантий об исходе войны. Турция сама не хочет сейчас такой войны, поскольку прекрасно понимает о  последствиях таких развитий для своих региональных интересах. В этом случае регион полностью будет предподнесен на подносе России. Алиев однозначно блефует и об этом надо знать", - написал Г.Мелик-Шахназарян.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.