Генеральный секретарь ливанского движения сопротивления Хезболла Сайед Хасан Насралла 21 декабря выступил по телевидению после похорон Самира Кантара в Бейруте.

Лидер ливанских шиитов заявил, что Хезболла
не оставит без ответа убийство Израилем своего высокопоставленного члена Самира Кантара.


"Мы оставляем за собой право дать ответ на это убийство, а время и место ответа выберут те из нас, кто будет осуществлять это право", — сказал лидер Хезболлы.

"У нас нет сомнений или вопросов в том, что это Израиль убил Самира Кантара, это его самолеты выпустили ракеты по его квартире", — добавил Насралла.

Ранее в понедельник тысячи людей приняли участие в похоронной процессии по Кантару, в ходе которой высокопоставленный чиновник Хезболлы Хашем Сафиеддин заявил, что Тель-Авив понесет ответственность за смерть Кантара.

"Если израильтяне думают, что убив Самира Кантара, закрыли счет, то они сильно ошибаются. Потому что скоро они узнают, что вместо этого они открыли много больше", — сказал Сафиеддин.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.