Главу Чечни Рамзана Кадырова оштрафовали за несоблюдение правил дорожного движения. В своем Instagram он выложил ролик, в котором видно, что во время поездки водитель не пристегнут ремнями безопасности, а его дети не находятся в специальных автокреслах.
«Кто-то на видео заметил, что у меня за рулем не пристегнут ремень. Об этом стало известно начальнику УГИБДД МВД по ЧР Шамхану Денилханову. Полковник оперативно среагировал. Составили протокол, выписали штраф», — сообщил Кадыров в комментариях к своему посту.
Он пообещал заплатить штраф в понедельник, 21 декабря, «как законопослушный гражданин». При этом Кадыров отметил, что «безопасность дорожного движения имеет исключительно огромное значение», а также призвал всех быть взаимно вежливыми на дорогах и соблюдать ПДД.
«Мне известны нормы о необходимости иметь кресла для детей. В конкретном случае, на время отстегнутый ремень и дети без кресел, объясняется тем, что мы хотели снять данный ролик. Но и этого не должно быть!» — добавил чеченский лидер.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.