Аваков подал в суд на Саакашвили

В суд на губернатора Одесской области Михаила Саакашвили подал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает «Интерфакс».
«Я подал в суд на господина Саакашвили, потому что если ты говоришь, что человек вор - отвечай», - сказал украинский министр в программе «Право на власть» на телеканале «1+1». Он отметил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк также намерен подать иск в суд к Саакашвили.
Аваков также выразил сожаление в связи с инцидентом на Совете реформ и извинился перед министром иностранных дел Павлом Климкиным, на которого пролилась вода из стакана.
«Мне очень жаль, что у меня сыграла эмоция... То, что это вышло на публику - сорри... Мне жаль, что страна увидела, что это есть. Но реалии украинской политики еще грязнее», - подчеркнул глава МВД.
Ранее министр опубликовал видео конфликта на заседании Совета реформ между ним и Михаилом Саакашвили. На нем показана крайне эмоциональная стычка двух политиков, которые сначала обменивались словесными упреками, а затем перешли к прямым действиям (глава МВД кинул в губернатора стакан с водой) и нецензурной ругани.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.