Как уже не в первый раз мнением французов просто (подтёрли интим - здесь и далее - всё вычеркнуто) пренебрегли.
Напомню. В первом туре кандидаты от «Национального фронта» (НФ), в том числе сама Ле Пен, победили в 7 (!) регионах из 13. Сейчас же они получили зеро, абсолютный нуль во всех. Две же партии проигравших - правоцентристы во главе с бонапартиком (откровенным лгуном и вором, тащившим своего 20-и летнего отпрыска в мэра квартала Дефанса) Саркози, "левые" (взято в кавычки, ибо они такие же левые, как я - балерина) во главе с их главным клоуном (королём бюрократов) не определившимся не то, что с курсом развития своей страны, а со своими многочисленными "жёнами" и любовницами и "тайно" (как этой канцелярской крысе кажется) посещавшим на мопеде в шлеме "просто подругу", проигравшим всё и вся в пух и прах первый тур - вдруг оказываются на коне (пока, пока, покачивая перьями).
Мой Дорогой, умудрённый 20-и летней демократией Читатель скажет: "Знаком! Явно вброс бюллетеней, подтасовали тупо голоса, купили наконец картошкой, гнилой морковкой, 20 драмами". О, нет, мон шер (Володиа!) ами, вернее - ме шерз ами! Тут Западная Европа, камарад, а не республики бывшего СССР с их примитивными манипуляциями. Здесь включили на всю катушку "независимые" (от совести) СМИ и административный ресурс.
Премьер Вальс с восковым лицом запугивал французиков ни много ни мало гражданской войной в случае успеха Ле Пен. ТВ на всех каналах развернули такую истерию, что в случае победы "экстремистов" (sic!) от НФ ИГИЛ скорее "наведёт свои порядки". Даже в последний день голосования напрямую призывали объединиться с "национальной угрозой" (sic!) Франции.
- Зачем вы рвёте газету, и бросаете обрывки в окно?
- Отпугиваю слонов…
- Но там нет слонов!
- Эффективное средство, не правда ли?
Вот и объединились саркозята и олландята, объединились те, которые даже не здоровались друг с другом, таская визави по судам и трибуналам.
По ТВ всё время цитировали (фантомаса) Вальса, что "ведомые Марин Ле Пен ультраправые выступают за жесткую политику безопасности и хотят ограничить поток беженцев". Вы представляете?! Как можно! И это "на фоне террористической угрозы исламистов и миллионов потерянных Евро и рабочих мест из-за санкций против Россиии" - прямым текстом вещал другой "экспердов".
Но изюминкой на тортик была фраза премьер-министр Франции перед вторым туром, назвавшего Национальный фронт, антисемитской, расистской партией, которая... обманывает французов.
И французы сломались! Им не в первой!
Ле Пен с трудом сдерживала эмоции. Да, количество ёё сторонников увеличилось троекратно (6 миллионов только проголосовавших!), но этого оказалось недостаточно. Сговор и заговор, да и откровенное предательство как всегда победили.
Маршал Даву упал! — закричал кто-то у неё сбоку. — Убит. — Молодец Лютый! Там, со стороны французов, в толпе, которая видимо расстроилась, среди криков, стонов и лязга сабель послышался крик испуга. Французы дрогнули, Багратионовы флеши были удержаны.
Фактически, у французов украли их собственный выбор.
А вы продолжайте мне рассказывать о свободной и честной демократии.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.