Детский сад - честное слово!
В среду неизвестные открыли стрельбу в в доме для инвалидов в Сан-Бернардино (штат Калифорния, США), в результате чего, по предварительным данным, погибли 14 человек и еще 17 получили ранения, все они доставлены в больницы.
Итак, что имеем. Нападавших - трое, были они хорошо экипированы, вооружены специальным боевым оружием с которыми они управлялись довольно умело, на них были бронежилеты, лица были скрыты балаклавами. По словам ФБР, операция была спланирована по-военному чётко. Уходили от многочисленного преследования бандиты достаточно умело.
В доме подозреваемых в организации стрельбы, обнаружено 12 самодельных взрывных устройств. Эти взрывные устройства были соединены между собой и снабжены устройством для дистанционного подрыва.
Первоначально нападавшим удалось скрыться, однако полиция начала их преследование, в результате которого двое подозреваемых в нападении - мужчина и женщина - были застрелены. Один полицейский при этом был ранен.
Работали профессионалы. Стало известно, что убитые бандиты - это 28-летний Саид Фарук и 27-летняя Ташфин Малик. Известно, что Фарук был ревностный мусульманин.
И через два дня нам говорят, что мотивы преступления ... неизвестны, возможно "у Фарука был конфликт на работе" (Обама).
Т.е. поругавшись на работе ( в департаменте здравоохранения округа Сан-Бернардино и занимался проверками общественных бассейнов и мест общепита - представили?!), Фарук тщательно разрабатывает специальную операцию, вовлекает жену и ряд лиц (как назло все правоверные - мягко говоря- мусульмане), вооружается двумя винтовками и двумя полуавтоматическими пистолетами, грамотно готовит с десяток взрывных устройств с детонатором, затем часами отстреливает пару десяток людей и профессионально же уходит от погони.

Скажете бред сивой кобылы? И правильно скажете! Понятно же, что теракт, не доведённый (слава Богу!) до логического конца. Боятся, сказать своему народу, что это ИГИЛ, а значит верёвочка вьётся в Турцию, а значит, всё, что делает Россия в отношении террористов правильно!
Сколько ещё должно погибнуть людей?
Сколько?
"Конфликт на работе"? Конечно! Конечно!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.