Госдеп США признал, что нелегальная нефть от ИГ идёт из Сирии в Турцию. Но не совсем... Нет, идёт-то она идёт, но не в Турцию, а "через турецкую границу". Разница, согласимся, существенная! Перейдя границу нефть идёт куда? Я не "в курсах". А как же быть ему в "курсах", если это же нефть грузится в Турции в танкеры и ай-да в Европу по бросовой цене. Хорошая цепочка - мы вам продаём краденную нефть, на это бабло покупаем оружие и вас всех взрываем.

Ну да, в общем, как-то так. Но мы не в "курсах".
Далее представитель Госдепа США Марк Тонер (Марк, а не Карл - заметим!) заявил, что в Вашингтоне не верят в то, что правительство Турции сотрудничает с террористами «Исламского государства» в вопросе нелегальной транспортировки нефти.
То есть не верят они! Ну не верят. А во что верят?
"Я верю в кровь и землю. Верю в землю крови. Верю в высокий дух крестьян на этой земле. Верю в силу созревающих колосьев. Верю в крестьянина пашущего землю. Верю в предков этого крестьянина. Верю в воинов, оберегающих труд и плоды его и я верю в своего врага, ибо без врага моего нет моей жизни!" Ой, что это я? Ну да ладно!
Тем не менее, факт того, что поставки от террористов через посредников в Турцию идут... Тонер признал.
Он сказал, что "мы отрицаем то, что правительство Турции может сотрудничать с ИГ для перевозки нефти через границу". Однако это нефть идёт через границу, но "мы верим, что Турция предприняла все необходимые шаги для укрепления границ с Сирией".
- Но это нефть всё-таки идёт через турецкую границу, Валико?
- Да, идёт! Зачем буду отрицать, товарищ судья?!
- Но ведь, блядь, со спутников виден транзит нефти, мать её?!
- Нет спутники были русские, а у нас есть свои методы поиска информации. Нам кажется, что это не соответствует действительности.

То ли лыжи не едут, то ли я ебанутый.
Кто-нить что-нибудь понял?
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.