Американский телеканал CNN в рамках проекта «Шелковый путь. Прошлое, настоящее, будущее» рассказал об истории Армении, армянских карпетах и технологическом прогрессе нашей страны

Как отмечается в телепередаче, Армения была одним из главных транзитных пунктов на Великом Шелковом пути.

«Это одно из древнейших государств мира. Испокон веков Армения была важной транзитной точкой на пути из Китая в Рим», - отмечает CNN. Он рассказывает о производимых в Армении сладостях, сухофруктах, армянских коньяках. Развитие высоких технологий также оказалось в центре внимания американского телеканала.

«ИТ отрасль в Армении переживает бум – от программирования, до робототехники; молодежь создает старт-апы»,-отмечает автор передачи.

Отдельной передачей CNN рассказал об армянских карпетах. «Изготовление ковров – не только сфера индустрии, но и часть национальной культуры и традиций армянского народа», - резюмирует телеканал. 

Авторы также отмечают, что ковры ручной работы ценятся высоко, благодаря своим ярким цветам, качеству и редкому дизайну.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.