Господа справедливоросы (эсеры, вроде) !
Тронуты безумно вашим вниманием и лоббированием законопроекта о "криминализации отрицания геноцида армян". Вот только такие вопросы с пылу с жару и на "обижнике" не решаются! 
Не надо такие болезненные вопросы переносить в плоскость дешёвого политического торга! 
Если, действительно хотите наказать Турцию, то признайте (как минимум) право на самоопределение народа Нагорного Карабаха (Арцаха) и незаконность передачи Нахичевана в состав Азербайджана. 
Спросите - причём здесь это? А при том, что ваши оппоненты тогда (то бишь большевики) пошли на сделку с ататюркской Турцией (помахали перед носом Ленина красной тряпкой всемирной социалистической революции) и передали закавказским татарам (тех, кого вы называете азербайджанцами) исконно армянские земли - Нахичеван и Карабах.
И это после того, как армяне единодушно во всех русско-турецких войнах выступали на стороне христианской России. Не говорю уже о Первой мировой войне! Да и собственно геноцид армян именно за это и произошёл. Убивали нас за Христа и за Россию, и турки не скрывали это!
Надо ли говорить, что именно через территорию Азербайджана шёл (и идёт!) постоянный поток бандитов, денег, наркотиков, оружия, подрывной литературы на Кавказ, и несколько тысяч собственно азербайджанцев воюют против Асада, отличаясь особой жестокостью. Напомню также, что банды Басаева воевали в Нагорном Карабахе против армян и получили от нас по шапке. Кроме того, те турецкие фашисты - бозкурты-серые волки (с которыми вы вчера познакомились по телевизору и которые расстреливали русский самолёт, а затем вертолёт и издевались над телом погибшего лётчика) также воевали в Карабахе. И они тоже от нас получили то, что заслуживали! 
Давно пора закрыть на замок нахичеванский участок границы связывающий Турцию с их азербайджанскими сателлитами. И хватит их вооружать новейшей техникой! Это оружие будет стрелять по русскому контингенту, расположенному на границах Армении и Турции! Вы этого хотите?! Или опять будете вешать нам лапшу на уши, что это "только бизнес". Бизнес на русской крови?! 
Так что признайте Карабах и незаконность передачи Нахичевана - одним выстрелом двух зайцев убьёте, если не с десяток.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пересмотреть навязанный Турцией Карский договор, в соответствии с которым целые области Российской империи вместе с городами Карс и Ардаган большевики отдали Турции. Гора Арарат также оказалась на территории Турции. 
А то, чем сейчас занимаетесь - глупая суета и переливание из пустого в порожнее.
Засим разрешите откланяться!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.