Раффи Барсумян - талантливый актер и звезда знаменитого сериала «Дневники Вампира», которому удалось завоевать любовь поклонников и телезрителей во всем мире.

Раффи Барсумян родился в Бейруте (Ливан). Предки Раффи поселились там, спасаясь от геноцида армян. Но когда в стране началась гражданская война (1975-1990 гг.), многие семьи, в том числе и семья Раффи, покинули Ливан.

«Я был двухлетним ребенком, когда мы переехали в Лос-Анджелес. На протяжении всей моей жизни, мы ни на секунду не забывали об армянской культуре, языке и традициях», -рассказывал актер в одном из интервью, -«Дома мы всегда говорили на армянском и сегодня, благодаря моему армянскому окружению, я хорошо владею родным языком.

Артистизм у Раффи проявился еще в школьные годы, когда он стал посещать уроки театрального искусства. Поступив в университет Carnegie Mellon, у молодого парня появилась возможность выйти на большую сцену и попробовать себя на различных кастингах в Лос-Анджелесе.

«Я больше 10 лет играю в театре, однако меня всегда интересовали кино и телевидение. На данном этапе своей жизни я делаю все возможное, чтобы завоевать новые проекты», -делится актер.

Среди известных проектов Раффи - фильмы «Морская полиция: Спецотдел», «Киоск», «Белый столик» и популярный сериал «Дневники Вампира». Знаменитость к молодому актеру пришла именно после этого сериала, в котором он сыграл роль злодея Маркоса.

«Я был безумно счастлив получить эту роль, зная, что этот фильм пользуется бешеной популярностью во всем мире. Раньше я не смотрел этот фильм, но был наслышан о его успехе», -говорит Раффи, -«Актеры этого фильма Йен Сомерхолдер, Нина Добрев, Маргарет Макинтайр, Майкл Тревино - профессионалы своего дела. Мне довелось поработать с ними и перенять кое-какие навыки в актерском мастерстве». 

После выхода на экраны фильма «Дневники Вампира», волна успеха снова накрыла актерский состав. Если раньше о Раффи Барсумян никто не слышал, то после выхода в прокат фильма за пределами США, о нем узнали и на исторической родине. Отметим, что в Армении Раффи побывал всего один раз и, как делится сам актер, за этот период ему удалось не только отдохнуть, но и познавательно провести свое время.

«В Армении я был еще в 2005 году, когда приезжал навестить своих родственников. Мне безумно понравился Ереван, его древняя архитектура, родники и доброжелательность его жителей. Более того, у меня был случай побывать во многих исторических местах, посетить древние церкви и попробовать армянскую толму и хашламу, которые я так люблю», -рассказывает Раффи.

Сегодня Раффи Барсумян продолжает сниматься и развиваться в киноиндустрии. Напомним, что последний фильм, в котором он снимался была картина армянского режиссера Айка Амбарцумяна «Мецаренц».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.