Россия и Турция: обречённые на противостояние 
Эту статью написал больше месяца назад. Некоторые российские "эксперты" утверждали, что пытаюсь раздувать антитурецкие страсти, втянуть Россию в армяно-турецкий исторический конфликт.
Интересно их мнение после уничтожения Турцией российского военного самолёта. Даже если он нарушил границу на пару сотен метров (а согласно Минобороны РФ он её не нарушал), самолёт не угрожал Турции. Анкара просто показала своё истинное нутро - друга террористов и радикальных исламистов. Да и историческое противостояние с Россией за Кавказ, Балканы и Центральную Азию никуда не делось. Ведь ни с одной страной Россия не вела столько войн, как с Турцией (если не ошибаюсь 13). И турки не забыли, что именно Россия низвела Турцию до разряда второстепенной державы.
Думаю войны не будет. Но при этом Россия должна уничтожать любые турецкие самолеты или бронетехнику, нарушающие границу Сирии, вооружать сирийских курдов, против чего возражала Анкара. А заодно и в экономической сфере нанести ощутимый урон турецкой экономике (к примеру туристическая сфера). 
P. S. Интересно, а за кого русофобы в Армении? Неужели за Турцию?!

материал здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.