Пару дней назад, во время интервью телеканалу NBC News, претендент на пост президента США миллиардер Дональд Трамп сделал скандальное заявление. Он сказал, что нужно создать базу данных мусульман в Соединенных Штатах, а также "нужны и другие системы отслеживания".

Это заявление миллиардера разозлило мусульман. Еще бы, тот факт, что мусульманам нужно будет оформлять специальные карты, удостоверяющие их личность и религию, говорит о том, что они являются гражданами второго сорта. Никто не стал молчать, и самым лучшим ответом на выступление Трампа, стал пост этой молодой мусульманки.

"Уважаемый @realdonaldtrump. Меня зовут Марва и я - мусульманка. Я слышала, что вы хотите повесить на нас ID-значки, поэтому решила выбрать один для себя. Посмотрев на меня, не так то легко понять, что я мусульманка, поэтому новый значок позволит мне с гордостью показать, кто я есть. Я выбрала знак мира, потому что именно он представляет собой мой Ислам.

Ислам, который научил меня противостоять несправедливости и стремиться к единству. Ислам, который научил меня, что убийство одного невинного существа равнозначно убийству всего человечества. Я слышала, что вы хотите следить за нами. Великолепно! Вы можете пойти со мной в организацию Cancer Awareness в местной школе или же ко мне на работу, где мое занятие - создавать счастье. Вы также можете увидеть, как в моей местной мечети готовят сэндвичи и бутерброды для бездомных и организуют бесплатные обеды для всех, кто хочет поесть. Может быть тогда, вы увидите, что я, будучи мусульманкой, являюсь не меньшим американцем, чем вы. Может быть, если вы будете идти по моим стопам, вы увидите, что я - не менее человек, чем вы. Саламу алейкум (Мир Вам)", - написала Марва.

Пост девушки набрал более 80 000 шейров и считается лучшим ответом Трампу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.