"Вопрос о моем уходе зависит исключительно от желания сирийского народа и парламента", — заявил он, добавив, что на международных конференциях этот вопрос также не поднимался.
Глава САР отметил, что считает президента РФ Владимира Путина единственным защитником христианской цивилизации.
"Когда я смотрю на состояние мира, я понимаю, что Владимир Путин — единственный защитник христианской цивилизации, на которого можно положиться", — сказал Асад.
В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".
Cсылка оригинала: http://novostink.ru/mir/131538-asad-schitaet-putina-zaschitnikom-hristianskoy-civilizacii.html
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


