Ничто человеческое им не чуждо - знаменитые актрисы умеют дружить, но и искусство ссориться они, кажется, тоже постигли в совершенстве. Мы рассказываем о самых громких разрывах между звёздными друзьями.

Пэрис Хилтон и Ким Кардашьян

Когда-то в шоу-бизнесе существовала парочка «не разлей вода» - Пэрис Хилтон и Ким Кардашьян. Практически на всех мероприятиях они появлялись вместе, страстно обнимались перед объективами нацеленных на них камер. Короче говоря, делали всё то, чем грешат лучшие подруги. Но потом крепкий союз распался. Возможно, Пэрис просто не потерпела конкуренции в лице лучшей подруги. Кардашьян красовалась на всех обложках, более того, о сексуальной американке с армянскими корнями заговорили во всём мире, а «эра Пэрис Хилтон» была завершена. Такого проигрыша уже бывшая светская королева потерпеть не могла и срочно ликвидировала всяческие отношения с Ким.

Гвинет Пэлтроу и Вайнона Райдер

В конце девяностых актрисы были неразлучны. Ни одна вечеринка, куда были приглашены актрисы, не обходилась без трогательного фотосета, где подруги держались за руки или обнимались. Вот только избежать размолвки не удалось и этим звёздам. Не смотря на то, что самой распространённой причиной ссор между приятельницами обычно бывает мужчина, в которого обе беззаветно влюблены, на этот раз о красавце  не шло и речи. Гвинет и Вайнона не смогли поделить роль в фильме «Влюблённый Шекспир». По заявлению Райдер, роль изначально предназначалась именно ей, а подруга вероломно отобрала не только возможность сняться в хорошем кино, но и вожделенного «Оскара».

Пэрис Хилтон и Николь Ричи

Как показывает время – Пэрис Хилтон вообще плохо уживается с другими красавицами. Так случилось и с актрисой Николь Ричи, с которой светская львица была знакома с самого детства. В 2005 году неожиданно уже бывшие подруги принялись поливать друг друга грязью практически в каждом интервью.  Причиной ссоры в очередной раз послужила конкуренция. Правда, в отличие от истории с Ким Кардашьян, здесь жертвой зависти стала сама Пэрис. По утверждениям девушки, именно она помогла Ричи снискать славу, а та в свою очередь отплатила подруге чёрной неблагодарностью. 

Селена Гомес и Деми Ловато

Двух этих звёзд связывали по-настоящему тёплые отношения ещё задолго до популярности: девушки поддерживали друг друга в самые трудные минуты, оказывали посильную помощь в построении звёздной карьеры и, главное, – всегда находили в своём сумасшедшем графике время для встреч. Но, увы, даже самые крепкие отношения между женщинами могут разрушиться. Вот уже несколько лет бывшие подружки находятся практически на грани войны. Причина такой резкой смены любви на ненависть стара как мир – звёзды не поделили вполне земного, телесного мужчину. Кстати, о подробностях скандала известно мало – кому достался заветный принц, так и осталось тайной.

Мадонна и Гвинет Пэлтроу

Почти десять лет две эти удивительные женщины были лучшими подругами: они трогательно обнимались на камеры во время звёздных тусовок, и всячески демонстрировали самое нежное отношение друг к другу. Правда, такая демонстративная любовь, похоже, совсем не пошла подружкам на пользу: в 2010-м году союз распался. В чём же была причина такого стремительного разлада в отношениях двух звёзд? Всё очень просто. Как утверждает Мадонна, общение с оскароносной подругой стало совершенно невозможным после ряда нелицеприятных заявлений Гвинет в прессе. На деле же, вопрос, что же именно не поделили бывшие приятельницы до сих пор остаётся загадкой даже для их ближайшего окружения.

Кен Пейвс и Джессика Симпсон

Ныне популярный в Голливуде стилист Кен Пейвс стал известным исключительно благодаря своей звёздной клиенте Джессике Симпсон. Когда-то дружба с актрисой  начинающему парикмахеру пошла на пользу, теперь его клиентуре позавидуют самые именитые мастера. Впрочем, вместе с безызвестностью канула в Лету и многолетняя дружба – бывшие приятели обходят друг друга стороной на вечеринках. И если Джессика Симпсон предпочитает тактично умалчивать об истинных причинах разлада, то восходящая звезда парикмахерского искусства Пейвс заявляет: «Она не любит никого, кроме себя. Все, о чем она говорит - это, увы, только мужчины, любовь и секс».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.