Турция не будет представлена на песенном конкурсе «Eurovision 2013», который состоится в будущем году в Швеции. Как передает Anadolu, об этом распространила официальное заявление общественное телевидение Турции – TRT.

В заявлении отмечается, что причиной этого решения является особое отношение Европейского вещательного союза (EBU) к некоторым странам-участникам.

«Германия, Франция, Великобритания, Испания и Италия в последние годы выступают на конкурсе неудачно. Поэтому с прошлого года голос зрителей уменьшен до 50%. Эти страны же попадают в финал, миновав полуфиналы. Это несправедливо. Имеются информации о том, что некоторые страны не будут участвовать на конкурсе «Eurovision 2013» из-за экономических причин. Решение об участии на конкурсе «Eurovision» зависит от структуры, занимающейся вещанием конкурса в данной стране. TRT принял решение не участвовать на конкурсе «Eurovision 2013» в Швеции. Мы также рассмотрим вопрос о дальнейшем участии на конкурсах «Eurovision»».

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.