Airbus A380, который вылетел из Лос-Анджелеса, был направлен в международный аэропорт Солт-Лейк-Сити. Самолет совершил посадку в 19:30 (05:30 среды по московскому времени). По информации KSL-ТV, на борту находились 497 пассажиров. Отмечается, что такое решение было принято после анонимного звонка о заложенной бомбе.
«Правоохранительные органы достаточно серьезно относятся к любым угрозам, поэтому реагируют соответствующим образом», — заявил агент ФБР Тодд Палмер. По его словам, полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.
Другой самолет — «Боинг 777» — следовал рейсом из Вашингтона, он совершил посадку в аэропорту канадского Галифакса (провинция Новая Шотландия) в 22:15 (05:15 по московскому времени). Все 297 пассажиров были эвакуированы, сообщает CBC News.
О смене курсов лайнеров также сообщил журналист USA Today Брэд Хит в своем микроблоге в Twitter.
В ночь на 14 ноября в Париже и пригороде была совершена серия терактов, жертвами которых стали, по последним данным, 129 человек, 352 пострадали. Боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, смертник подорвал себя на бульваре Вольтер, в концертном зале «Батаклан» захватили заложников, у футбольного стадиона «Стад де Франс» в пригороде столицы Сен-Дени прозвучали три взрыва. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».
Cсылка оригинала: http://novostink.ru/mir/131032-dva-samoleta-air-france-izmenili-marshrut-iz-za-ugroz-vzryva.html
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


