Дорогие друзья! Накануне в Чечне страшная трагедия унесла жизни пяти человек, включая ребёнка. Произошло лобовое столкновение двух автомобилей. Я снова подчёркиваю, что не вижу разницы между террористом, взрывающим людей и водителем, осознанно нарушающим ПДД, убивающим ни в чем неповинных участников движения.

Ранее я создал оперативный штаб по проблемам аварийности на дорогах. Его возглавляет секретарь Совбеза ЧР Вахит Усмаев. По итогам десяти месяцев этого года есть снижение количества ДТП и погибших. Но происходящее на дорогах сравнимо с военными действиями.

Сегодня я провёл совещание с участием руководства МВД по ЧР и командного состава. Усмаев сообщил, что за десять месяцев аварийность снизилась, меньше погибло людей, но "лихачи" продолжают грубо нарушать правила. И это приводит к тяжёлым последствиям. Я поручил ужесточить меры воздействия, активизировать разъяснительную работу, а также предложил обратить внимание на вопросы укрепления кадров в районном звене УГИБДД.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.