Сижу себе спокойно, починяю примус, вдруг звонок из посольства.

-(Андрюша, хочешь заработать миллиард?) Тигран, хочешь поехать в Америку, по программе блогеры за демократию?

- Дааааааааааа!!!

Далее , события развивались стремительно. Я забыл, что нужно быстро оформлять документы, и отдался насущным заботам, но Большой Брат не дремал. После недолгой , но упорной борьбы между армянской ленью и американской настойчивостью, победила вторая сторона (Саддам и Муаммар, я помнил о вас, когда решил сдаться), и получив в последний день визу и добрые напутствия, мы двинулись покорять просторы США в целях овладевания навыками демократического блогинга.

20120227122544471 300x200 Однажды в Америке или Blogging for democracy. Эпизод 1. Ад.

Ереван-Лондон (Хитроу)- Вашингтон (Далес)

Я всегда боюсь длинных перелетов. Потому что, кто-то придумал, что в самолетах курить нельзя (храпеть, орать, блеваться, ходить по салону и чавкать можно) и каждый полет сопровождается для меня утомительным ожиданием посадки. Но лучше мы бы не совершали промежуточной посадки в Хитроу.

Ад.

Ад, это когда у тебя два блока с сигаретами, 3 зажигалки и отсутствие курилок. На 5 часов. 300 минут. 18 000 секунд. И каждая секунда отдается молотком по мозгу, непонимающему за что его так.

Сатана ехидно подошел ко мне и улыбнувшись во все 666 зуба спросил

-Продлевать будете?

Я как-то сразу и не сообразил, что меня ждет еще 7 часов перелету. Разум отключил эмоции, и мы долетели до столицы мировой демократии в полной тишине. Помню, что, чем-то позавтракали, посмотрел в полете Inception. Но хоть убей, ничего из фильма так и не вспомню.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.