Компания Меню Груп, являющаяся владельцем действующих в Армении и Грузии лидирующих служб доставки еды из ресторанов - menu.am и menu.ge, в рамках своей стратегии расширения, завершила процесс привлечения инвестиций в размере 720.000 долларов США. 

«Инвестируемые средства будут направлены не только на усиление и закрепление позиций menu.am и menu.ge на армянском и грузинском рынках, но и на развитие компании на рынках других стран», - заявил директор «Меню Груп» Ваган Керобян.

Процесс инвестирования организован компанией «Гранатус Венчурс», которая является первым и единственным на сегодняшний день венчурным фондом Армении. Привлеченные инвестиции состоят из средств самого фонда и других инвесторов.

«Мы верим в потенциал армянских ИТ компаний по части регионального и международного развития. Нас вдохновил опыт команды управленцев «Меню Груп» и их сфокусированное и грамотное мышление о построении глобального бизнеса. Этот проект может стать одним из показательных примеров бизнеса, созданного в Армении, и занимающего лидирующие позиции в регионе», - отметил управляющий партнер фонда Манук Хергинян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.