Уверен, что в школьные годы у каждого в классе был парень, над которым, в силу его характера или внешности, постоянно издевались. Дети вообще очень жестоки и находя самого слабого, налетают на него как коршуны и клюют до последнего...




Так устроено общество и слабому выжить в социуме невероятно сложно. А если над Вами постоянно подшучивали и издевались в детстве, то это определённо откладывает свой отпечаток в будущем.

У меня в классе тоже был такой парень, очень полноватый, в маленьких очках на круглом лице, скромный, необщительный. Хорошо учился и всегда сидел за первой партой. На протяжении всей учёбы, ему тысячи раз прилетали бумажки в затылок, пинки, подзатыльники, оскорбления, насмешки. Он не говорил ни слова, не говоря уже о том, чтобы дать какой-то физический отпор. Наверное, когда он рассказывал родителям, что одноклассники над ним издеваются, ему отвечали, - сынок, не обращай на них внимания, будь умнее!

Школьные годы давно прошли и за это время я был на встрече выпускников уже раз пять и естественно парня с первой парты там никогда не было. Поэтому я не знал как у него сложилась судьба и чем он сейчас занимается.

Вчера ночью под домом разбили стекло в моей в машине и вытащили с заднего сиденья пустую сумку, которая видимо и привлекла внимание злодеев. Пришлось приехать в рувд, чтобы написать заявление. Захожу в кабинет и вижу за столом своего одноклассника, того самого с первой парты. Такой же полный, в таких же очках. Ни капельки не изменился за 15 лет, но намного более общительный, жизнерадостный и с огоньком в глазах. Разговорились: жена, двое детей, майор полиции. Видно, что у человека всё хорошо, а главное видно, что занимается он своим любимым делом. Это я сразу заметил по общению с подчинёнными: "Так, бегом ко мне, видишь этого человека...", "Я не понял, мне что два раза повторять", "Исчезни отсюда и не попадайся мне сегодня на глаза". И всё в подобном духе.

Я вот сижу сейчас и думаю, может правду говорят, что люди над которыми издевались в детстве, в будущем реализовывают себя в работе в органах?

ЗЫ: Наверняка ведь, у Вас тоже в классе были такие одноклассники. Может знаете как у них сложилась дальнейшая судьба и выбор профессии?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.