«Король дудука» Дживан Гаспарян выступил 5 ноября с прощальным концертом в московском Крокус Сити Холле. В прошлом месяце великому музыканту исполнилось 87 лет.

За прощальным концертом в Москве последует еще один, в Санкт-Петербурге. В прощальный тур вместе смаэстро отправился его внук, Дживан Гаспарян-младший. Именно ему артист передал все тайны игры на дудуке.

«Дудук для меня как родной человек. Если еще будут силы, я обязательно буду играть, ведь без дудука я не представляю себя, без него я не могу ни жить, ни дышать», - отметил прославленный дудукист в интервью телеканалу «Культура».

Для себя Гаспарян давно вывел формулу счастья. Она проста и безыскусна. Он спокойно относится к своей мировой славе. Говорит, от него мало что зависело, это судьба.

«Красивая, спокойная, хорошая жизнь, дороже этого не может быть ничего в мире. Настоящий человек ничего не берет от этого мира, голым мы приходим, голые уходим, а что еще нужно человеку?» - размышляет Дживан.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.