В китайском городе Шэньчжэнь, с 26 ноября по 6 декабря пройдет один из самых престижных конкурсов красоты - «Миссис Глобус 2015». Армению на знаменитом конкурсе представит модель - Анна Демирханян.

По правилам конкурса в нем принимают участие исключительно замужние девушки. В этом году в «Миссис Глобус» примут участие конкурсантки из 65 стран мира. В финал выйдут только 20 участниц.

В основе конкурса заложена идея борьбы против насилия над женщиной в семье. Конкурс также имеет благотворительную цель. Как поделилась с нами конкурентка, представляющая Армению - Анна Демирханян, в рамках конкурса предусмотрено несколько программ: конкурс купальников, конкурс талантов и национальной одежды, на котором девушка продемонстрирует армянский тараз .

Ожидается, что участницы проекта, в рамках благотворительной акции посетят детские приюты и дома для престарелых. «Для них мы готовим особые подарки. Я очень чувствительна, мне будет тяжело, но я справлюсь, подбодрю деток и пожилых людей», - говорит Анна.

Анне 29 лет. Модельную карьеру девушка начала в 14 , но занималась лишь на любительском уровне.«Меня никогда не интересовали конкурсы, я больше склонялась к подиуму, дефиле и показам», - рассказывает красавица.

За время своей деятельности, Демирханян успела поучаствовать на показах именитых армянских дизайнеров, принять участие в эксклюзивном показе российского модельера Валентина Юдашкина и сняться для обложки глянцевого журнала «El Style».

«Женщина должна быть многогранной», - говорит наша собеседница. Помимо модельной карьеры, Анна работала в банке, ресторане, попробовала себя в роли телеведущей на музыкальном телеканале. Сейчас Демирханян погружена в бизнес, она управляет магазином, участвует в показах и воспитывает пятилетнюю дочь.

«Мне нравится активная жизнь. Женщина должна быть разной, постоянно открывать для себя что-то новое. Этим она и интересна для окружающих, для любимого мужчины и конечно же, для самой себя», - уверена она.

На конкурс она поедет с большими ожиданиями. «Я очень хочу победить, в первую очередь не для себя, а для тех, кто за меня болеет и поддерживает, и конечно же, для моей Армении, для моего народа», - говорит конкурсантка.

Как признается девушка, больше всего она боится разочарования. «Я очень надеюсь на честность и справедливость жюри. И если даже проиграю, то мне хочется проиграть достойно и от души порадоваться победе лучшей участницы».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.