Кейт Миддлтон – настоящий феномен «мыльного пузыря» похлеще даже КИМ КАРДАШЬЯН. Если последняя сумела прославиться выпячиванием семейных ценностей попеременно со своей внушительной пятой точкой, идеальным макияжем с накладными ресницами и браком с рэпером-миллионером Канье Уэстом, то КЕЙТ МИДДЛТОН, чтобы стать иконой стиля для неохваченной Ким британской территории, понадобилось всего лишь выйти замуж за лысеющего принца, научиться аккуратно укладывать волосы и из мешковатых джинсов с секретарскими блузками переодеться в стройные пальто и платья от ALEXANDER MCQUEEN. После замужества народная любовь захлестнула девушку как цунами, и вот теперь на пороге третьей ГОДОВЩИНЫ СВАДЬБЫ принца Уильяма и Кейт Миддлтон мы все еще не понимаем, чем же всех очаровала эта вполне ординарная британка, и предлагаем критически оценить явно надуманный образ идеальной принцессы.

Герцогиня Кэтрин – образец нового стиля нормкор 

Преданная в своей любви к строгим приталенным пальто и платьям-миди Герцогиня Кэтрин – идеальная ролевая модель нового МОДНОГО ТРЕНДА, который не раскритикуют только домоседы и зануды. Главные принципы стиля нормкор вполне вписываются в образ жизни Кэтрин: не выделяться, слиться с толпой, не тратить лишние деньги, не экспериментировать и быть как можно более обычной. Прощай индивидуализм и да здравствует ординарность!

Недавнее австралийское турне герцогини и принца Уильяма доказало, что Кэтрин прекрасно чувствует себя в вечно одинаковом комфортном образе примерной жены, которой муж не разрешает ни декольте, ни слишком яркие туфли, ни хотя бы более смелую укладку. Кто-то, конечно, назовет это ее самобытным стилем, но лучше заявим честно и прямо: «Кэтрин, это же нестерпимо скучно!».

Кейт Миддлтон и ее стиль нормкорКейт Миддлтон и ее стиль нормкор

Герцогиня Кэтрин не умеет выбирать туфли 

И где только молодая и симпатичная Кэтрин умудряется добывать эту страшную обувь, на которую так и хочется навесить предупреждающую табличку: «До того, как выйдете на пенсию, не надевайте!». Дело даже не в том, что они чудовищно укорачивают ногу и делают ее полной и широкой, но и в том, что выглядят они подозрительно дешево, как будто обошлись состоятельной принцессе в пару десятков долларов.

Туфли Кейт Миддлтон

Туфли Кейт Миддлтон

Туфли Кейт Миддлтон

Туфли Кейт Миддлтон

Герцогиня Кэтрин – совсем не типичная британка 

Если вам когда-нибудь приходилось оказаться в центре ночной жизни Лондона, а еще лучше какого-нибудь небольшого и далекого от столицы городишки, то вы успели оценить, как выглядят классические британки: в микроплатьях с разрезами, в босоножках со стразами на огромных шпильках и выгоревших от краски цвета блонд волосах. Глянцевая прилежная Кэтрин в таком случае даже больше похожа на картонную копию девушки из рекламы шампуня для волос или семейного магазина мебели, чем на эксцентричную и сумасшедшую британку.

Кейт Миддлтон

Образ Кейт Миддлтон

Образ Кейт Миддлтон

Герцогиня Кэтрин сделала популярными самые непримечательные британские марки и свою некрасивую сестру 

Issa, Reiss, LK Bennett – маркам, которые продают одежду для скучных библиотекарш, герцогиня Кэтрин обеспечила не только славу, но огромные продажи.

И как царь Мидас умел превращать все в золото, так и главная британская икона стиля делает свою вполне рядовую семью предметом всеобщего восхищения. Наиболее сильные порывы гнева вызывают обсуждения в прессе сестры КэтринПИППЫ МИДДЛТОН, которая не только напоминает продавщицу из сельского универмага, но еще и чудовищно неумело красит глаза и каждый день выглядит так, словно ее мучает похмелье. В подтверждение – парочка примеров ее «великолепного» стиля (назовем его нормкор для бедных), которым отчего-то восхищаются британки.

Кейт Миддлтон в платье Reiss

Кейт Миддлтон в платье Reiss

Пиппа Миддлтон

Пиппа Миддлтон

Поднять подол наверх, или единственный способ, которым Герцогиня Кэтрин умеет провоцировать публику 

У каждой девушки хотя бы раз в жизни случался конфуз, именуемый «моментом Мэрилин», – из-за сильного порыва ветра юбка задиралась наверх, обнажая нижнее белье. А теперь давайте подумаем, почему у примерной и строгой Кэтрин таких моментов за годы замужества было восемь.

«Она британскую монархию представляет или новую коллекцию Victorias Secret?», – возмущаются анти-фанаты герцогини с «летающей» юбкой на форумах.

Кейт Миддлтон с «летающей» юбкой

Кейт Миддлтон с «летающей» юбкой

Кейт Миддлтон с «летающей» юбкой

Кейт Миддлтон с «летающей» юбкой

Герцогиня Кэтрин – оплот ненависти британских феминисток 

Во времена, когда женщины за целый век борьбы с мужчинами за равные права наконец-то получают рабочие места у власти и в бизнесе, массово достигают экономической независимости и наконец-то имеют право сами решать, в каких отношениях и с кем им состоять, самая популярная британка подает молодому поколению такой пример: нет ничего лучше, чем выгодно выйти замуж, родить ребенка и следовать за мужем по балам и гастрольным турам.

Писательница и феминистка Джоан Смит не скрывает негодования: «К 30 годам все, что успела сделать Герцогиня Кэтрин после окончания университета, это посвятить себя бойфренду, потом с помпой выскочить за него замуж и быстро забеременеть».

Кейт Миддлтон в рамках официального визита в Новую Зеландию

Кейт Миддлтон в рамках официального визита в Новую ЗеландиюКейт Миддлтон и принц Уильям

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Герцогиня Кэтрин расстроила матримониальные планы принца Гарри 

Не успели по Лондону поползти слухи о новой свадьбе, как ПРИНЦ ГАРРИ возьми и расстанься со своей возлюбленной Крессидой Бонас. И кто, вы думаете, был айсбергом на пути титанических чувств рыжеволосого принца? Герцогиня Кэтрин!

Злые языки утверждают, что Кэтрин невзлюбила Крессиду (кстати, настоящую британку, если говорить о ее стиле!), в том числе и из-за ее сестры, которая когда-то была пассией Уильяма. Приближенный к королевской семье источник утверждает, что Кэтрин, дабы избавиться от Крессиды, решила дать ей «дружеский» совет, уверив девушку, что их расставание с Гарри так же, как и ее собственный временный разрыв с Уильямом в 2007 году, якобы только укрепит взаимную любовь. В общем, остерегайтесь подружек в пальто Alexander McQueen и уродливых туфлях – они вам еще не такого насоветуют!

Принц Гарри и Крессида БонасПринц Гарри и Крессида Бонас

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.