Ранее, на этой неделе, 17-летнюю ученицу средней школы Кэрри Берджес исключили из школы за слишком короткую юбку. Но ее мощный ответ наделал очень много шуму в Интернете.

"Сегодня я пришла в Beaufort High School в этой одежде. Спустя 20 минут начала учебного дня я и моя подруга были выпровожены из класса, а затем и из школы. На обратном пути я узнала кое-что важное о себе: Я шлюха.

Пока я выходила из класса и шла к двери, я слышала голос позади себя: "Твоя юбка слишком короткая. Тебе нужно пойти в школьную комиссию, а затем домой". Спасибо миссис Вудс. Спасибо, что научили меня тому, что выглядеть хорошо неприемлемо для школы. Спасибо, что вынудили меня расплакаться перед всем классом, потому что вы даже не удосужились отвести меня в сторонку и объяснить, в чем проблема.

Может, я не права. Может наше общество еще не способно принять юбку, которая выше колена на 10 сантиметров. Это патриархальное общество и я женщина. Я должна сидеть на своем месте или же должна делать то, чему учат в Beaufort High School.

Ты спас меня Beaufort High. Какой бы я была, если бы не слышала каждый день пошлые шутки своего учителя по математике? Где бы я была сейчас без ваших женоненавистнических взглядов? Как бы я выжила без постоянных нравоучений профессора о том, что я всего лишь женщина? Да, я женщина. Я женщина с ногами, ягодицами и мозгом. Я больше чем Beaufort High School. Мы все больше. Возможно, вместо того, чтобы беспокоиться о моей юбке, Beaufort High School должен был беспокоиться о своих некомпетентных сотрудниках и сексистски настроенных учителях".

Пост Кэрри завоевал большую популярность в Facebook. Им поделились уже более 9000 раз. Написанный Кэрри текст даже похвалил директор школы, который увидел в девушке задатки писателя.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.