Создать дорогой модный образ легко. Для этого вовсе не нужно тратить баснословные суммы денег, ведь простые правила стиля помогут тебе избежать распространенных ошибок, которые упрощают наряд. Дешевая вещь не обязательно должна выглядеть дешево. Так что бери ручку и записывай маленькие fashion-секреты, которые помогут тебе всегда выглядеть на миллион долларов.

: модный образ

Сборочный шов

Излюбленная техника сборочного шва пользуется высокой популярностью среди дизайнеров, так как позволяет создавать универсальные модели вещей, которые не требуют идеальной посадки по фигуре.


Сборочный шов

Именно поэтому подобные складочки редко можно увидеть на дорогих дизайнерских нарядах, которые, наоборот, разрабатываются с целью некой эклюзивности.

Сборочный шов

К тому же с технической стороны, сборочный шов легче выполнить, чем аккуратные и ровные стыки, так как складки помогают замаскировать огрехи в работе с тканью. Поэтому, выбирая бюджетный наряд, обрати внимание на стыки, отдав предпочтение вещам без пуфов, фонариков и сборок.

Украшения

Украшения

Наряды, украшенные вышивкой из страз или пайеток, обычно достаточно выгодно смотрятся в магазинах, так как привлекают внимание своим оригинальным дизайном. Однако покупать такие вещи не рекомендуется. В повседневной жизни подобное «дорогое» убранство зачастую смотрится чересчур аляповато. К тому же украшения на бюджетных нарядах очень часто отваливаются и рассыпаются, так как паейтки и стразы непрочно пришиваются тонкой нитью, которая используется на заводах, получающих прибыль не от качества, а количества проданного товара.

Хлопковые и джерси вещи базовых цветов
Хлопковые и джерси вещи базовых цветов

Хлопковые и джерси вещи темных базовых цветов - отличная универсальная покупка на лето. Такая одежда отлично впишется и расширит капсульный гардероб любой модницы. Однако именно эти вещи обычно быстро теряют свою первоначальную красоту уже после нескольких стирок: цвет становится блеклым, а материал – заношенным. Вместо этого лучше выбрать вязаные вещи или джерси наряды пастельных цветов.

Кружева

Кружева

Если тебе доведется увидеть, как выглядит кружево, используемое для создания дизайнерских нарядов и свадебных платьев, ты поймешь, насколько сильно настоящий узорчатый материал отличается от обычного фабричного. Конечно, порой случаются нестандартные текстильные сюрпризы: на бюджетном платье можно увидеть утонченное ажурное плетение, которое служит прекрасным дополнением наряда. Однако такие счастливые случаи очень редки. Намного чаще можно встретить наряд, полностью сделанный из синтетической вышивки «под кружево», что, как правило, смотрится весьма дешево и вульгарно (особенно, если речь идет о мини-платье). Поэтому для создания дорогого модного образа лучше всего выбрать аккуратный материал-сеточку либо же небольшую ажурную деталь, которая послужит всего лишь дополнением «аутфита».

Мелкий принт
Мелкий принт

Выбирая бюджетный наряд с мелким узором, отдай предпочтение простому «классическому» принту черно-белого цвета: полоски, горошек или шотландка. Сложный разноцветный рисунок, выполненный на хлопке или полиэстере, моментально придаст наряду налет дешевизны.

Неверный размер 

Неверный размер

Правильная посадка по фигуре и верный размер ‒ один из ключевых моментов, которые влияют на то, как выглядит весь «лук» в целом. Слишком широкий или узкий рукав, чересчур длинные джинсы и тесная футболка… Такие «мелочи» не могут остаться незамеченными, так как они создают устойчивое ощущение будто вещь тебе не по размеру или снята с чужого плеча.

Неаккуратно обработанные края

Неаккуратно обработанные края

При покупке понравившейся вещи обращай внимание на детали. Такие мелкие недочеты, как отсутствующие пуговицы, неаккуратные строчки, плохо обработанные края, несовпадающие узоры принта – все это превращает даже самый дорогой наряд в небрежный и дешевый «аутфит». Удачи!


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.