Как уменьшить морщинки вокруг глаз

Глаза — зеркало души, и  первое, на что мы обращаем внимание при разговоре с другим человеком. Некоторым морщинки вокруг глаз добавляют шарма и очарования, но не все из нас согласны смириться с ними. В нашей статье мы расскажем, как избавиться от морщинок в этой области с помощью домашних средств.

Наша кожа теряет упругость при снижении выработки коллагена и эластина. Коллаген и эластин — это белковые волокна в клетках кожи, которые обеспечивают ее прочность и эластичность. Волокна образуют своеобразную сеть, которая при давлении на молодую и здоровую кожу или ее растяжении быстро и легко восстанавливается (молодая кожа содержит много коллагена). Со временем  выработка коллагена прекращается, в конце концов кожа становится тоньше и теряет способность к регенерации.

Большинство изменений кожи связаны с воздействием солнца. Зона вокруг глаз очень уязвима к повреждениям,  потому что в этом месте кожа очень тонкая и так или иначе она постоянно подвергается воздействию солнечного света.

Наверняка ты не знаешь, что количество морщинок вокруг глазтакже зависит от наследственности. Конечно, на нее сложно повлиять, но все-таки правильный уход может значительно улучшить ситуацию.

Натуральные средства, которые помогут уменьшить морщинки под глазами

  • Яичный белок: эффективен для подтягивания кожи, он улучшает состояние дряблой кожи и разглаживает морщины.

yaytso

  • Авокадо всегда считался и продолжает считаться очень полезным продуктом благодаря высокому содержанию витамина Е, который стимулирует выработку коллагена и замедляет процесс старения кожи, лечит дерматит и акне. Маска из авокадо хорошо увлажняет кожу вокруг глаз и насыщает ее жирными кислотами, которые оказывают благоприятное влияние на эту зону. Если использовать витамины Е и B регулярно, ты увидишь, что состояние кожи значительно улучшилось.
  • Огурец — это очень мощное оружие в борьбе с морщинами, так как он на 96% состоит из воды, содержит много витамина С и витамина Е и эфирные масла.Идеально нанести на зону вокруг глаз немного огуречного сока, можно также просто приложить кружочки свежегоогурца к глазам. Огурец может сделать морщины менее заметными, уменьшить круги под глазами и оживить усталые или припухшие глаза.

ogurets

  • Очень важно спать достаточное количество времени. Когда мы жертвуем драгоценным расслабляющим сном, это почти всегда влечет за собой прямые и очень заметные последствия: появляются мешки под глазами, кожа становится сухой и покрывается морщинками.
  • Пей много воды. Это очень важно, чтобы поддерживать кожу лица увлажненной и избежать обезвоживания. Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз также предупреждает появление сухости и морщин.
  • Нанеси немного вазелина на область вокруг глаз прямо перед сном — это позволит увлажнить кожу, смягчить ее и уменьшить мимические морщины.
  • Смешай небольшое количество оливкового масла с молоком и розовой водой. Нанеси ватным диском на область вокруг глаз. Это поможет тебе расслабить кожу и улучшить ее внешний вид.
  • Будь осторожна! При нанесении крема или мази не растягивай тонкую и чувствительную кожу вокруг глаз.  Наноси крем осторожными похлопывающими движениями,  чтобы он лучше впитывался.
  • Используй тени для век со светоотражающим эффектом.Лучше использовать кремовые, они увлажняют кожу и делают взгляд более мягким.  Не рекомендуется заменять их рассыпчатыми тенями, потому что они сушат кожу и только подчеркивают морщинки. 
  • Чтобы расслабить глаза и сохранить их молодость, выполняй простое упражнение: когда почувствуешь, что глаза устали, закрой их и отдохни несколько секунд. После этого открой глаза максимально широко, как бы растягивая мышцы. Повтори несколько раз.
  • Не забывай, что кожа вокруг глаз очень чувствительна, поэтому не стоит лишний раз тереть или царапать ее.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.