Кто уже давно читает мой журнал, тот прекрасно знает моё отношение к президенту России Владимиру Путину и проводимой им политики. За время работы над журналом я написал уже огромное количество постов на острые политические темы, в которых высказывал своё мнение по тому или иному поводу.

Так как завёл я этот блог ещё задолго до событий связанных с возвращением Крыма в Россию (а живу я в Севастополе), то у меня много читателей из Украины, по-крайней мере было. И действительно, на Украине очень большой процент тех, кто Путина ненавидит, поэтому моя точка зрения была для них неприемлема. Было огромное количество переписок, в которых мне пытались навязать иную точку зрения на происходящее, но всё это было необоснованно, бездоказательно и построено на шаблонах.

Мне очень часто задают один и тот же вопрос: "Почему я поддерживаю Путина?". На мой взгляд, ответ на этот вопрос более чем очевиден, но я всё-таки поясню...




Начнём с того, что я не один такой, который полностью поддерживает и доверяет президенту России. Таких как я, судя по последним результатам опроса ВЦИОМ, - 90%. Впечатляет цифра, не правда ли? Как же такое может быть? - задаются вопросом определённые личности. Ответ на самом деле прост!

Да потому что люди наконец-то увидели во главе государства действительно сильную и волевую личность. Личность, которая напомнила всему мировому сообществу, что о Россию нельзя вытирать ноги, как это происходило со времён распада СССР. Что с мнением России придётся считаться и это без вариантов. Что наши военные профессиональны и вежливы. Крымчане это прочувствовали и оценили, впрочем как и всё мировое сообщество. Россия впервые за долгие века начинает что-то приобретать, а не раздавать.

Наконец-то россияне ощутили, что Россия встаёт и встанет на ноги, занимая одну из ведущих позиций на мировой арене. Есть уверенность в том, что на нашей земле не будет той войны, которая сейчас приходит в каждую вторую страну.

Мне нравится, что президент прямо говорит о проблемах и не мямлит где-то за кулисами. И делал он это на всём протяжении своего президентского срока. И в Мюнхене в 2007-м, и на последней Генассамблеи ООН, и совсем недавно на Валдайском форуме в Сочи. Всегда!

Да сложно, да не без проблем, но Россия поднимается по лестнице мирового Олимпа, а не спускается по ней вниз. А это значит только одно - мы находимся на правильном пути!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.