Почти 15 лет назад маленькая индийская девочка по имени Гита, со слабым слухом и зрением, случайно забрела в пакистанский город Лахор, прогуливаясь по индийско-пакистанской границе. Теперь девочке уже 23 года и она вернулась в Индию. Сегодня ее семья впервые встретилась с Гитой спустя долгие годы разлуки.

Об истории Гиты стало известно после того, как в июле на экраны вышел индийский фильм Bajrangi Bhaijaan с Салманом Кханом. Фильм буквально рассказывает историю Гиты - немая пакистанская девушка, потерявшаяся в Индии, воссоединяется с родными благодаря простому индийцу (Салман Кхану).

Узнав о том, что в Пакистане живет потерявшаяся индийская девушка, правительство Индии пообещало найти ее родителей и вернуть на родину. К счастью, благодаря телевидению, настоящие родители Гиты увидели дочь, и услышав ее историю, поняли, что это их Гита. Тест ДНК доказал, что Гита и правда их дочь.

Сейчас Гита уже в Индии со своими родителями. Теперь девушка мечтает встретиться с Салманом Кханом, фильм с которым и стал ее спасением.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.