Очень не любит актриса разговоров о своей личной жизни. С будущим мужем Валентину  свел счастливый случай. Рубцову, солистку группы «Девочки» пригласили на премьеру фильма «Из ада». В отличие от всех приглашенных представительниц прекрасного пола, разодевшихся в пух и прах, Валентина пришла на просмотр в спортивной одежде. Это поразило бизнесмена Артура Мартиросяна. Его друг, «рыжий иванушка», познакомил Артура с Рубцовой. У пары закрутился роман, со временем переросший в брак. Но ждать свадьбы пришлось долгих 8 лет. Только в 2009 году пара официально оформила свои отношения. В 2011 году у Артура и Вали родилась дочка Софья. Избранник актрисы старше своей супруги на 10 лет. Делясь планами на будущее, актриса смеясь заявляет, что мечтает иметь домик в горах, в Сочи, квартиру в Москве, дачу в Подмосковье с уютным двориком, где бегали бы ее дети – человек пять, как минимум! 

В кадре актриса и ее сериальный муж Андрей Гайдулян нянчат маленького Алешу. А дочку Софию Валентина от чужих глаз пока прячет.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.