На днях глава Одесской области Михаил Саакашвили объявил имя нового руководителя одесской таможни. На высокий пост назначена 26-летняя активистка “Евромайдана” Юлия Марушевская. Профессиональный стаж нового начальника таможни едва насчитывает три месяца, а по образованию Марушевская, обладающая крайне привлекательной внешностью, и вовсе филолог. Ранее свою кандидатуру на пост мэра Одессы выдвинула 21-летняя безработная модель Валерия Прокопенко, которая "засветилась" в откровенном видео. В преддверии местных выборов 25 октября Ruposters обратил внимание на участившиеся случаи, когда девушки модельной внешности неожиданно принялись строить политическую карьеру, претендуя на высокие посты в украинской власти.

Анна Пенчева


Уроженка Луганска с великолепными внешними данными получила должность руководителя пресс-службы министерства внутренних дел в Одесской области. Девушка родилась в Луганске, выросла в Одессе, по образованию - менеджер по туризму. Пять лет работала в модельном агентстве, была ведущей телеканала модных новостей Odessa Fashion Channel. Пенчева принимала участие в многочисленных рекламных съёмках и фотографировалась обнаженной для известного мужского журнала. В 2009 году Анна завоевала титул первой вице-мисс конкурса красоты Miss Teen Ukraine.

Алена Кошелева

Кошелева, прошедшая в парламент Украины по спискам Радикальной партии Олега Ляшко, стала не только самым молодым народным депутатом нынешнего созыва Рады, но и самым "гламурным" обладателем мандата. В первый же день работы на государственном поприще 24-летняя девушка угодила в светские хроники http://www.youtube.com/watch?v=D6Y2LStBQlY – "золотой" IPhone, норковая шуба и весьма поверхностное знание основ конституционного строя Украины, которое она обещала наверстать в депутатском кресле.

Злата Огневич


Еще один представитель модельной фракции украинского парламента, прошедший туда по партийным спискам Радикальной партии Украины. В прошлом 29-летняя девушка была певицей и достигла немалых успехов, попав в финальную часть песенного конкурса"Евровидение"-2013. В Раде она работает в комитете по духовности, возглавляя подкомитет по вопросам творческой деятельности, искусств и культурно-просветительской политики.

Юлия Марушевская


Новую руководительницу местной таможни (на фото слева) презентовал лично президент Украины Петр Порошенко во время открытия Центра обслуживания граждан в Одессе. Во время событий 2013 года в Киеве аспирантка Киевского Университета имени Шевченко снимала пропагандистские англоязычные видео https://www.youtube.com/watch?v=Hvds2AIiWLA о «евромайдане». До назначения в таможенную службу Юлия стала одним из заместителей Саакашвили, который хвалил Марушевскую за вирусные эмоциональные ролики на YouTube.  

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко, как и одесский губернатор Михаил Саакашвили, предпочитает делать ставку на завоевание голосов электората с помощью девушек модельной внешности. Руководство партии активно использовало этот прием при выборах в Верховную Раду. Позже, партия решила сделать ставку и при выборе кандидатов на депутатские места в различных облсоветах. Как оказалось, недостаток опыта многие барышни вполне могут компенсировать своими яркими внешними данными.

Валерия Егорова

Новая сотрудница аппарата партии Олега Ляшко. Пользователи социальных сетей уже прозвали 22-летнюю девушку “радикальной женщиной”. Девушка, помимо внушительных внешних данных, отличается мощными карьерными амбициями. Валерия изучает юриспруденцию в Днепропетровском университете имени Нобеля, выступая в роли председателя общественной организации “Молодежная перспектива”.

Маргарита Лихачова


28-летний бухгалтер Маргарита Лихачова из Чугуева - член партии Олега Ляшка. Девушка любит позировать в томных позах и провокационных образах на своей странице в социальной сети, параллельно активно рекламируя услуги по наращиванию ногтей.

Татьяна Гуменюк


У 31-летней эффектной брюнетки Татьяны Гуменюк, которая претендует на кресло депутата в Харьковской области, согласно данным ЦИК, нет ни высшего образования, ни работы, ни партбилета. С другой стороны, за плечами у Гуменюк есть много "ванильных" цитат на странице "ВКонтакте" и разнообразные фотографии в томных позах. 

Кира Кучеренко

Радикальная партия не стала отходить от своей тактики и на выборах в Киевский облсовет. На место депутата там претендует обладательница титула "Первая леди Одессы-2013" Кира Кучеренко. Еще год назад длинноногая красотка искала в Киеве работу юриста за шесть тысяч гривен (17000 рублей) в месяц, и даже не помышляла о политической карьере. Сейчас ее фотографиями в вышиванке и с вилами увешаны трассы Киевской области. Многим избирателем девушка запомнится броским лозунгом "Кучеренко Кiра - не продажна шкiра" ("Кучеренко Кира – не продажная шкура").

Рената Мойш-Шиман


Не отстает от модных трендов в формировании чиновничьих команд глава Закарпатской областной администрации Геннадий Москаль. Свою 25-летнюю помощницу Ренату Мойш-Шиман, обладательницу титула "Первая вице-мисс Тернополя", он назначил начальником управления внешнеэкономических связей, инвестиций и трансграничного сотрудничества администрации. На свой пост Мойш-Шиман была назначена без конкурса, до этого проработав помощницей Москаля чуть больше месяца.

Ольга Люльчак

«Блок Порошенко» выдвинул модель Ольгу Люльчак кандидатом в киевский парламент.Откровенные фото девушки взбудоражили социальные сети. На сайте одного из модельных агентств, которое занимается подбором массовки, Люльчак в разделе о навыках указала, что "имеет опыт съемок в рекламе, постановочных телепередачах и фотосессии с профессиональным фотографом".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.